Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Визовый центр Великобритании возобновляет работу в Екатеринбурге

Выдача готовых паспортов начнется уже на этой неделе, а заявление на визу можно будет подать с 29 июня. Консульства Чехии и США готовятся возобновить работу до конца июля.

Британские визовые центры с 29 июня возобновляют работу по приему документов на английскую визу, об этом сообщается на их официальном сайте:

Выдача паспортов начнется уже 22 июня. Запись на подачу новых заявлений возможна с 29 июня, — говорится в сообщении.

Для посещения визового центра нужно будет измерить температуру и иметь при себе маску. Восстановление работы будет проходить поэтапно.

В первую очередь будут обработаны заявления, рассмотрение которых было приостановлено из-за введения ограничительных мер. Кроме того, временно приостанавливается оказание услуги Priority Visa Service по ускоренному рассмотрению заявлений.

Добавим, что все прибывающие в Великобританию должны провести две недели на самоизоляции. Это правило вступило в силу 8 июня 2020 г.

Что касается других стран, что генеральное консульство США в Екатеринбурге сообщает, что возобновит стандартные визовые услуги тогда, когда можно будет проводить визовые собеседования безопасно для заявителей и сотрудников.

Дата открытия консульских отделов дипломатических представительств Чешской Республики в Екатеринбурге пока точно не определена:

Можно предполагать, что консульства вновь откроются во второй половине лета 2020 г., вероятно, в конце июля-начале августа, — сообщили в консульстве.

Ранее DK.RU рассказывал, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин рекомендовал жителям России воздержаться от зарубежного отдыха и отправиться летом путешествовать внтури страны. Вслед за его выступлением авиакомпании изменили карту полетов и увеличили количество внутренних рейсов. Например, с начала июня авиакомпания «Победа» возобновила полетную программу в Москву и Сочи. 

Также авиакомпания «Россия», помимо полетов в Санкт-Петербург, с 22 июня запустила рейсы в Анапу, Сочи, Симферополь и Калининград.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.