Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

В Свердловской области разрешили продавать алкоголь после 19:00

Продажа алкоголя с 20 апреля была разрешена только до 19:00, но теперь ограничение сняли. Ранее губернатор снял еще часть ограничений в регионе и разрешил работать некоторым предприятиям сферы услуг.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отменил ограничение на продажу алкоголя после 19:00. Об этом говорится в тексте указа, который 19 июня подписал глава региона. Документ Евгений Куйвашев опубликовал в своем Instagram.

В тексте указа прописано: «подпункт 4 части первой пункта 3 признать утратившим силу». Данный пункт ограничивал «розничную продажу алкогольной продукции, в том числе при оказании услуг общественного питания, с 19 часов до 10 часов по местному времени», напоминает JustMedia.ru.

В департаменте информационной политики губернатора подтвердили, что ограничение на продажу алкоголя сняли:

Губернатор допустил снятие ранее установленных ограничений на торговлю алкоголем. Данные решения вступают в силу сразу после опубликования указа.

Отметим, что указ № 328-УГ опубликован 19 июня на портале правовой информации.

Таким образом, алкоголь в Свердловской области снова можно продавать до 23:00. 

Добавим, что этим же указом губернатор снял еще часть ограничений, которые действуют в регионе. Он разрешил работать массажистам, косметолагам, спа-центрам и даже фитнес-центрам, но с особыми оговорками, рассказывал DK.RU.

Напомним, что ограничение на продажу алкоголя с 10:00 до 19:00 действовало в регионе с 20 апреля в связи с угрозой распространения коронавируса, сообщал DK.RU. При этом губернатор не раз говорил, что ограничение по времени продажи алкоголя ему нравится, а Заксобрание Свердловской области даже подготовило законопроект, который позволяет навсегда закрепить в законе правило продавать алкоголь не до 23:00, а лишь до 19:00.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.