Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Мишустин увидел основания для снятия режима ограничений по всей России

«Послабления не дают роста числа новых случаев». Председатель правительства заявил о возможном дальнейшем снятии карантинных ограничений из-за снижения заболеваемости коронавирусом.

Премьер Михаил Мишустин заявил, что снижение заболеваемости коронавирусом в последние дни, которое наблюдается почти во всех регионах, дает основания для плавного и поэтапного снятия ограничений, введенных для борьбы с эпидемией.

Наблюдается устойчивое снижение темпов прироста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. За последние два дня цифра ежедневно выявляемых новых случаев ниже 8 тыс., темп прироста новых случаев за сутки замедлился и составляет в среднем 1,4%. <...> Уже 53 региона перешли на первый этап снятия ограничений, а 8 – на второй этап. Важно отметить, что этот процесс идёт постепенно. Мы видим, что послабления не дают роста числа новых случаев, — сказал председатель правительства.

Так, в Москве с 16 июня открыли летние веранды заведений общепита, сняли ограничения на оказание плановой помощи в стоматологиях, заработали библиотеки, риелторские конторы, службы проката, музеи, выставочные залы и зоопарки. Разрешается посещать спортивные мероприятия, при условии, что трибуны будут заполнены не более чем на 10%.
 
В Краснодарском крае с 21 июня снимается режим карантина, вместо этого будет действовать режим повышенной готовности, напоминает JustMedia.ru.
 
18 июня в России было обнаружено еще 7 790 случаев коронавируса, умерли 182 человека, полностью выздоровели 9 621 заболевших. Всего же в стране обнаружено 561 091 случаев болезни, зафиксировано 7 660 летальных исходов.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.