Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Владелец Zara закроет 1200 точек, отставка за угрозу подкинуть наркотики. Главное 11 июня

Одежная империя Inditex сокращает оффлайн-присутствие в пользу онлайн-продаж. Росгвардейца уволили после публикации видео, на котором он угрожает подкинуть наркотики. Мамут судится за Nginx в США.

Владелец Zara закроет до 1200 магазинов по всему миру

Компания Inditex, которая владеет брендами одежды Zara, Bershka, Pull & Bear и Massimo Dutti, закроет до 1200 магазинов по всему миру, пишет The Guardian. Это связано с ростом онлайн-продаж во время пандемии коронавируса. В основном будут закрыты магазины в Азии и Европе, при этом численность персонала останется стабильной — сотрудникам предложат перейти на другую работу, например, отправку онлайн-покупок. Общее количество магазинов сократится с 7412 до 6700-6900 после реорганизации, которая также будет включать открытие 450 новых точек.

Росгвардейца, угрожавшего подкинуть наркотики «просто так», уволили

Сотрудник Росгвардии, приехавший на вызов, угрожал подбросить наркотики москвичу, который, как посчитала соседка, слишком громко слушал музыку. «На тюрьму хочешь, в тюрьму хочешь? Щас я тебе наркоту подкину и ты поедешь на зону, в тюрьму, понял, ***** [блин]? На пять лет. Хочешь?! Просто так».

После этого видео было опубликовано на YouTube, причем сначала видео опубликовал сам герой съемки, а затем удалил его, после визита нескольких людей в штатском. Затем ролик с согласия москвича перезалил его сосед. Позднее в пресс-службе управления Росгвардии по Москве сообщили изданию «Подъем» сообщили, что, после того как узнали о видео, была назначена служебная проверка, а одного из сотрудников по ее итогам уволили, пояснил позже официальный представитель ведомства Валерий Грибакин.

Компания Мамута судится за Nginx в США

Совладелец Rambler Александр Мамут, который не смог доказать в российском суде, что имеет право на самый популярный в мире веб-сервер Nginx, начал судиться за актив в США. Связанная с ним компания Lynwood подала иск на $750 млн к F5 Networks, которой сооснователи Nginx в 2019 г. продали компанию за $670 млн. «Ответчики Игорь Сысоев и Максим Коновалов с сообщниками нагло похитили Nginx у работодателя Rambler», — говорится в иске.

В F5 Networks заявили, что Lynwood Investments и Rambler Group не смогли выиграть уголовное дело против сооснователей Nginx в России, которое было основано на аналогичных претензиях. «Расследование длилось несколько месяцев, после чего следствие прекратило дело, не найдя никаких доказательств против сооснователей NGINX. Мы уверены, что обвинения против группы ответчиков, включая F5, содержащиеся в новом иске Lynwood в Федеральный суд США, так же несостоятельны», — заявили в компании.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.