Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Обозначена дата открытия детских лагерей и санаториев. В регионе 284 новых случая COVID-19

На 10 июня в Свердловской области выявлено 8194 случая коронавируса. Городские власти постепенно готовятся к выходу из режима ограничений и обсуждают открытие детских лагерей в формате обсерваторов.

По данным оперативного штаба, 10 июня в Свердловской области зафиксировали 284 новых случая заражения коронавирусом. 181 случай приходится на Екатеринбург. Еще два человека умерли. С начала пандемии вирус выявили у 8194 человек.

Состояние 79 госпитализированных оценивается как тяжелое, 71 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 35 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести — 642. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

На брифинге в мэрии вице-мэр по соцполитике Дмитрий Баранов сообщил, что регион готовится к открытию сезона детских лагерей. Предполагается, что санатории и лагеря начнут работу с 1 июля. Для детей будут организованы четыре смены по 14 дней. Такое решение было принято на заседании городской оздоровительной комиссии. 

Оздоровительная кампания стартует — при благоприятной эпидситуации — с 1 июля в загородных лагерях и санаториях. И с 27 июля начнут работу городские оздоровительные лагеря при наших школах. Работать лагеря будут в режиме обсерваторов: наши педагоги заехали туда и не выезжают до окончания кампании, — рассказал Баранов.

Также сегодня стало известно, что в Екатеринбурге на карантин по коронавирусу закрыли Уральский институт травматологии в переулке Банковский. По сообщениям Znak.com, у нескольких пациентов в отделении поднялась температура. Массовое тестирование показало, что COVID-19 есть и у других пациентов и сотрудников. Сейчас на карантин закрыты все отделения института. В оперативном штабе добавили, что ограничения были введены еще 27 мая.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.