Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Уральский металлург празднует юбилей

Андрею Козицыну, генеральному директору Уральской горно-металлургической компании, исполнилось 60 лет. В прошлом году он стал лауреатом премии «Делового квартала» ЛЮДИ ЭПОХИ 1994-2019.

Глава Уральской горно-металлургической компании Андрей Козицын 9 июня отмечает юбилей — 60 лет. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил Андрея Козицына с праздником и поблагодарил за огромный вклад в развитие отечественной металлургической отрасли:

С уважением отношусь к Вам как к руководителю одного из крупнейших промышленных холдингов России, опытному профессионалу, мудрому, инициативному, предприимчивому человеку и щедрому меценату. Благодарю Вас за огромный вклад в развитие отечественной металлургической отрасли, техническое перевооружение ключевых предприятий «УГМК-Холдинга», благоустройство городов Свердловской области, повышение качества жизни уральцев. Желаю Вам крепкого здоровья, энергии, оптимизма, счастья, благополучия, процветания, новых свершений и достижений, — говорится в поздравительной телеграмме Евгения Куйвашева.

Редакция DK.RU присоединяется к поздравлениям!

Андрей Козицын в 2019 г стал лауреатом премии «Делового квартала» ЛЮДИ ЭПОХИ 1994-2019 в номинации «Промышленность». А в 2020 г. вошел в список самых влиятельных персон региона ТОП-50: главные люди Урала.

Российский горно-металлургический холдинг, крупнейший производитель меди, цинка, угля и драгоценных металлов в стране, работает с 1999 г. Штаб-квартира УГМК находится в Верхней Пышме — благодаря медникам этот маленький город Свердловской области получил благоустройство, частный музей военной техники, куда ездят туристы из разных стран мира, огромный дворец спорта с бассейном. Строится концертный театр, за основу которого было взято здание городского театра в Карловых Варах и т. д.

В Екатеринбурге компания занимается строительными и медицинскими проектами, занимается сферой сельского хозяйства спонсирует спортивные команды: екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» и женскую баскетбольную команду «УГМК». Компания также известна возведением и реконструкцией в городе православных храмов. В ближайших планах — софинансирование строительства Собора святой Екатерины, который возведут на месте Приборостроительного завода на набережной Городского пруда.  

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.