Подписаться
Курс ЦБ на 16.03
91,87
99,97

Сбербанк покупает долю в Ozon, скорое снятие ограничений в Москве. Главное 4 июня

Крупнейший банк намерен войти в капитал одного из ведущих онлайн-ритейлеров. В Москве до 1 июля готовят снятие большинства ограничений из-за коронавируса.

Сбербанк ведет переговоры о покупке крупного пакета акций Ozon, одного из крупнейших онлайн-ритейлеров России, пишет Reuters со ссылкой на источники. Госбанк может получить около 30% акций Ozon после дополнительной эмиссии акций компании. Сейчас примерно по 40% акций Ozon контролируют АФК «Система» Владимира Евтушенкова и инвестфонд Baring Vostok, и они не хотят выходить из актива.

Ранее стало известно, что Сбербанк делит совместные активы с «Яндексом». Так, ИТ-компания выкупит 45% доли банка в «Яндекс.Маркете», а Сбербанк получит еще 25% «Яндекс.Денег» и доведет свою долю в проекте до 100%.

Снятие ограничений в Москве

Большая часть коронавирусных ограничений в Москве будет снята до 1 июля, график определят 8 июня, заявил мэр столицы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия-24». Возникает много вопросов у бизнеса, который просит внести определенность по поводу перспективы его работы, сказал Собянин. Но снятие ограничений будет зависеть и от ситуации с коронавирусом. «Но, судя по тому, как развивается ситуация, мы выдержим этот график», — заверил он. Москвичи ответственно подходят к исполнению требований, и вполне возможно «шаг за шагом снимать все ограничения, возвращаться к нормальной жизни».
 

Как ликвидируют разлив нефтепродуктов в Норильске

После того как в Норильске произошла утечка 15-20 тыс. тонн нефтепродуктов из резервуара с топливом на ТЭЦ-3 в (принадлежит ОАО «Норильско-Таймырская энергетическая компания», структуре «Норникеля»), которые попали в почву и реки, спасателям удалось собрать с поверхности реки Амбарная всего 137 тонн дизельного топлива, пишет «Медуза» (издание внесено в список иноагентов в России) со ссылкой на пресс-службу «Норникеля». Собрано также полторы тысячи кубометров загрязненного грунта и откачано еще 201 тонна дизтоплива.
 
На восстановление окружающей среды в районе Норильска уйдет не меньше 10 лет: «Собирать некуда, дорог нет, резервуаров нет. Сжигать нельзя», — заявила Замминистра природных ресурсов и экологии Елена Панова.
Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.