Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Новый рост числа заболевших, испытание лекарства и выплаты. Все о COVID-19 на 4 июня

За сутки в Свердловской области выявлено 298 новых случаев COVID-19. В регионе тестируют лекарство на эффективность в борьбе с коронавирусом и увеличивают производство масок.

Всего в регионе зафиксировано 6 679 случаев заражения коронавируса с начала пандемии. За минувшие сутки, как сообщает региональный оперштаб, выявлено 298 новых случаев COVID-19. Большая часть заболевших (206) — в Екатеринбурге, остальные случаи — у жителей Артемовского, Артинского, Белоярского городских округов, Березовского и Бисертского городских округов, Верхней Салды, Верхней Пышмы, Среднеуральска, Нижнего Тагила, Ирбита, Кушвы, Ревды, Режа, Верхотурья, Горноуральского, Камышлова, Каменского района, Красноуфимска, Невьянска, Уральского, Серова, Туринского и Шалинского городских округов.

Состояние 63 госпитализированных оценивается как тяжелое, 60 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 27 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 429. Остальные находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписано еще 147 человек. Всего врачи вылечили 2827 пациентов. Зарегистрировано два случая смерти больных COVID-19. Общее число случаев — 35.

Коронавирус обнаружен в ЦГБ №20 Екатеринбурга, там приостановили прием новых пациентов. Ранее госпитализированные пациенты продолжают получать лечение, но перед выпиской их тестируют на COVID-19. 

В регионе наращивают производство средств защиты. По данным министра промышленности и науки Свердловской области Сергея Пересторонина, в Свердловской области в настоящее время производится 650 тыс. одноразовых масок в сутки. Их изготавливают пять предприятий на 11 линиях (на 16 марта объем производства в области составлял 45 тыс. масок). Потребность медработников области, по словам министра, 100 тыс. масок в сутки.

Вместе с тем в Свердловской области готовятся к проведению клинических испытаний лекарства «Триазавирин» производства новоуральского завода Медсинтез. Об этом сообщает официальный портал Свердловской области.

«Триазавирин» пробуют против новой коронавирусной инфекции. Сейчас препарат готовится к проведению клинических испытаний с участием людей, что позволит написать в инструкции, что он работает против коронавируса. Уже сейчас производство этого противовирусного препарата увеличилось значительно — примерно в три раза. В одну смену завод может производить 7 тыс. упаковок, если потребуется, мы готовы увеличить производство до трех смен, — сказал председатель совета директоров «Завод Медсинтез» Александр Петров.

Кроме того, стало известно, во сколько региону обходится борьба с коронавирусом. По данным министерства финансов Свердловской области, на эти цели уже направлено 5 млрд руб. из областного и федерального бюджетов. В эту сумму входят, в частности, выплаты из федерального бюджета для семей с детьми до трех лет, разовые выплаты на детей с трех до 16 лет. Кроме того, сюда входит страхование медиков и специальная федеральная доплата для сотрудников социальных учреждений.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.