Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Уральский банк зашел в Санкт-Петербург

Банк со штаб-квартирой в Екатеринбурге масштабирует бизнес и расширяет географию присутствия. Офис кредитного учреждения открылся в северной столице.

Банк «Нейва» зарегистрировал в Санкт-Петербурге кредитно-кассовый офис. Из девяти кредитных организаций Уральского региона он стал третьим банком, открывшим отделения в северной столице, сообщает «Деловой Петербург».

Мы ориентированы на масштабирование бизнеса, увеличение доли рынка, — объяснил такое решение председатель правления банка Константин Левушкин.

До физического появления офиса «Нейва» предоставляла услуги в Санкт-Петербурге дистанционно, в основном открывая расчетные счета.

В одном из недавних интервью DK.RU зампредправления банка Павел Ефремов рассказывал, что частным банкам все сложнее выдерживать конкуренцию с крупными игроками, которых поддерживает государство. 

Тем не менее, банк «НЕЙВА» оказался одним из немногих в стране, который после проверки ЦБ не получил ни одного предписания:

Один из самых важных для нас результатов — успешное прохождение комплексной проверки ЦБ. Мы не получили ни одного замечания, ни одного предписания или штрафа, а это для рынка событие крайне редкое.

Банк «Нейва» — российский банк со штаб-квартирой в Екатеринбурге. По официальным данным самого банка, чистая прибыль по итогам первого квартала 2020 г. составила 61 млн руб. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, показатель вырос в 1,6 раза (ранее был 38 млн руб.). По состоянию на май 2020 г. «Нейва» занимает 197 место по размеру активов среди банков России.

Из банков Свердловской области в Санкт-Петербурге работают УБРиР и СКБ-банк. Недавно они также отчитались о финансовых результатах за первый квартал 2020 г., писал DK.RU.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.