Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Сидим дальше? В регионе 357 новых случаев COVID-19, это максимум за все время эпидемии

Количество новых выявленных случаев растет пятый день подряд. Впервые в регионе зафиксировали больше 300 заболевших, большинство случаев в Екатеринбурге.

В Свердловской области, по данным на 3 июня, за сутки подтвердилось 357 новых случаев коронавируса (из них 217 зафиксировано в Екатеринбурге). Наиболее высокая заболеваемость в Екатеринбурге выявлена в Железнодорожном, Орджоникидзевском и Верх-Исетском районах города. Власти обдумывают принятие более жёстких ограничительных мер в этих частях города.

В больницах Свердловской области скончались еще два пациента с коронавирусом. Всего за время пандемии в регионе умерло 33 человека, у которых был подтвержден COVID-19.

Всего в регионе зарегистрирован 6381 случай. 55 пациентов сейчас находятся в тяжелом состоянии, 30 человек подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

На 3 июня выздоровели и были выписаны из больниц 2680 человек.

По количеству новых случаев COVID-19 Свердловская область находится на четвертом месте в России после Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. 

Заместитель губернатора Среднего Урала Павел Креков заявил, что резкий рост числа заболевших коронавирусом в Свердловской области связан с тем, что работодатели начали массово тестировать своих сотрудников на коронавирус:

В Свердловской области растет не заболеваемость, а выявление заболевших. Это все-таки достижение, а не недостаток. Чем быстрее мы выявим тех, кто имеет потенциальную возможность распространения инфекции, тем быстрее мы остановим это распространение. То, что происходит сегодня, связано с кратно возросшим объемом тестирований, которые мы проводим, — объяснил он.

 

Сидим дальше? В регионе 357 новых случаев COVID-19, это максимум за все время эпидемии 1

Увеличение числа новых случаев говорит о том, что снятия ограничений после 8 июня, вероятнее всего, не последует. 

Чтобы регион приступил к поэтапному снятию ограничений, нужно соблюдать три показателя: наличие свободных коек для инфекционных больных должно составлять не менее 50% от планового запаса, число тестов на COVID-19 в расчете на 100 тыс. населения (сейчас в регионе в среднем проводят 6-7 тыс. тестов в день, что является хорошим показателем) и коэффициент распространения инфекции должен быть не более единицы. Первые два критерия позволяют перейти к снятию ограничений, а вот коэфицент распространения инфекции держится выше 1. 

Отметим, что, согласно указу губернатора, режим ограничений в Свердловской области действует до 8 июня, сообщал DK.RU. При этом Евгений Куйвашев отмечал, что снятие ограничений может произойти раньше, если заболеваемость пойдет на спад. 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.