Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Это рекордное число. В регионе за сутки выявили 283 случая COVID-19

Свердловская область занимает пятую строчку среди регионов России по числу заболевших: с начала пандемии у нас зафиксировано 5732 случая инфицирования. Почти 50% — 2337 человек — уже выздоровели.

В Свердловской области зафиксирован коронавирусный антирекорд: за сутки выявили сразу 283 заболевших — максимум с начала пандемии. Подавляющее большинство случаев — 201 — в Екатеринбурге.

Также наличие вируса подтверждено у жителей Арамильского и Белоярского городских округов, Верхней Салды, Верхней Пышмы, Богдановича, Лесного, Ревды, Горноуральского городского округа, Дегтярска, Каменска-Уральского и Каменского района, Кировграда, Краснотурьинска, Кушвы, Невьянска, Нижнесергинского района, Нижнего Тагила, Первоуральска, Среднеуральска, Сысертского и Талицкого городских округов, — сообщает оперативный штаб.

Состояние 58 госпитализированных оценивается как тяжелое, 30 человек подключены к аппаратам ИВЛ. Состояние еще 259 пациентов врачи оценили как средней тяжести, остальные чувствуют себя удовлетворительно.

[За прошедшие сутки в регионе] зарегистрировано два случая смерти больных COVID-19. Общее число умерших — 29, — рассказали в оперативном штабе.

Кроме того, большой очаг заражения коронавирусной инфекцией выявили на одной из строек города. Как сообщает агентство ЕАН, ЧП произошло на стройплощадке ЖК «Весна», который компания «Атомстройкомплекс» возводит на Вторчермете.

Двое рабочих подрядной организации госпитализированы, у них подтвержден коронавирус. Работы на строительной площадке приостановлены, выполнена санитарная обработка строящихся и бытовых помещений. Бригада и контактные лица изолированы и находятся под наблюдением, — прокомментировали в пресс-службе застройщика.

Сегодняшний антирекорд ставит под угрозу смягчение режима повышенной готовности, который губернатор области Евгений Куйвашев продлил до 1 июня. В своем инстаграм-аккаунте глава региона написал вчера, что сегодня у него пройдет несколько совещаний, главная тема которых — постепенное снятие ограничений. Однако статистика вряд ли позволит это сделать.

Как неоднократно рассказывали областные власти, принимать решение о смягчении режима будут руководствуясь рекомендациями Роспотребнадзора. В указаниях ведомства говорится, что первый этап снятия ограничений можно запускать, когда коэффициент Rt будет равен 1 (или чуть меньше). Сейчас же в Свердловской области этот показатель на уровне 1,05, напоминает JustMedia.ru. При этом число новых случаев должно снижаться, но у нас оно пока растет.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.