Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Власти не понравился ролик Галкина, погромы в США, новый выходной. Главное 29 мая

Пародия Галкина на совещание Путина и Собянина вызвала острую реакцию Кремля. В Миннеаполисе громят полицейские участки после непредумышленного убийства афроамериканца. Что случилось 29 мая.

Шоумен Максим Галкин, снял видео, в котором пародирует мэра Москвы Сергея Собянина, рассказывающего президенту Владимиру Путину о введении графика прогулок для жителей столицы. Изображая мэра столицы, он в том числе предлагает, чтобы граждане «двигались строго по уложенному орнаменту плитки», а президент при этом говорит, что штраф за нарушение не должен превышать размер помощи от государства. Кроме того, «если один гражданин повесился, то другой гражданин не должен снимать его, а искать себе другое дерево», а Путин поправляет Собянина, что москвичам не нужно собираться на площадях.

Новость о пародии Галкина утром в пятницу опубликовали многие СМИ, но целый ряд изданий позднее ее удалили, в том числе Lenta.ru, Gazeta.ru и «Московский комсомолец». Новость снимали по звонку чиновников, причем звонки поступали и из мэрии, и из Кремля, пишет The Bell со ссылкой на источник в одном из изданий.

Новый выходной в июне

Президент Владимир Путин объявил 24 июня 2020 г. нерабочим днем с сохранением зарплаты и подписал указ о проведении в этот день парада Победы, говорится на сайте Кремля. Парад будет проведен в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и в честь парада Победы 24 июня 1945 г., он пройдет на Красной площади в Москве и других городах России, и с использованием военной техники.

Протесты в Миннеаполисе, США

В США, в городе Миннеаполис, предъявили обвинения в непредумышленном убийстве офицеру полиции, который во время задержания коленом придавил горло афроамериканцу Джорджу Флойду, умершему спустя несколько часов. Об этом сообщил телеканал CNN, пишет РБК. Инцидент попал на видео: Флойд несколько раз повторил, что не может дышать, но полицейский не убирал колено. После смерти человека четверо полицейских, участвовавших в его задержании, были уволены.

В Миннеаполисе третий день идут массовые протесты: протестующие громят полицейские участки и грабят магазины, а полиция задерживает и журналистов. Президент США Дональд Трамп объявил, что направит в штат 500 бойцов нацгвардии, чтобы взять ситуацию под контроль, если городские власти не справятся сами.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.