Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

Неизвестные подожгли екатеринбургский офис федерального застройщика

В ночь с 28 на 29 мая на улице Евгения Савкова загорелся офис продаж «Группы ЛСР». Обстоятельства указывают на то, что это был поджог. Следователи начали проверку.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области, сигнал о пожаре поступил на пульт в 02:09 по местному времени. Загорелся отдельно стоящий павильон, в котором располагался офис продаж «Группы ЛСР». Площадь пожара составила 5 кв. м. В результате инцидента человеческих жертв нет, в павильоне сгорела мебель и оргтехника.

Пожарные, прибывшие на место происшествия, предположили, что это был поджог: рольставни, прикрывающие окна, в одном месте были отогнуты, стекло разбито. Очаг возгорания находился прямо под этим местом.

Как сообщили сотрудники компании, прибывшие на место происшествия, последний человек ушел из офиса в восьмом часу вечера 28 мая. Все окна были закрыты рольставнями, объект поставили на сигнализацию. Охранники утверждают, что вначале на пульт поступил сигнал взлома, затем сработала пожарная сигнализация.

В отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу уточнили, что по факту возгорания сотрудники отдела полиции №8 уже проводят проверку.

Полицейские устанавливают возможных очевидцев, изучают съемки с камер видеонаблюдения. По итогам пожарно-технической экспертизы будет принято процессуальное решение, — прокомментировали в УМВД

Какую-либо версию о причинах происшествия в полиции не рассматривают до окончания экспертизы, однако пресс-служба «Группы ЛСР» с уверенностью говорит о поджоге.

На момент возгорания офис продаж был закрыт, внутри никого не было. Правоохранительные органы установили, что это был поджог, будет возбуждено уголовное дело, — прокомментировали DK.RU в пресс-службе застройщика. И добавили: — Кто это сделал, неизвестно, ждем результатов расследования.

В соцстеях уже предположили, что поджог офиса на Широкой речке стал «ответкой» на пожары, случившиеся ранее в ветхом фонде. Как писал DK.RU, весной в Екатеринбурге произошла целая серия пожаров. Горели пять жилых домов на ул. Шефская, 22а, ул. Балаклавская, 3, ул. 40-летия Октября, 31 и 39, ул. Авангардная, 7. Пожар с человеческими жертвами случился на улице Омской — там погибли семь человек.

В случившихся пожарах поспешили обвинить застройщиков: территории, на которых произошли поджоги, интересны сразу нескольким компаниям, напоминает JustMedia.ru. Однако позже полиция установила, что поджоги совершал 28-летний местный житель. Его задержали.

Делал это без какой-либо причины, из удовольствия. По всей видимости, пироман, — прокомментировал тогда задержание депутат Екатеринбургской городской думы Алексей Вихарев, занимавшийся проблемами сгоревших бараков.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.