Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Евгений Куйвашев: «Документ, который разрешит работу ресторанов, ТРЦ и магазинов, готов»

Правительство Свердловской области подготовило список правил для тех, кто хочет возобновить работу после первого этапа снятия ограничений. Губернатор надеется, что скоро режим будет ослаблен.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram рассказал, что правительство региона утвердило форму декларации о проведении санитарно-эпидемиологических мероприятий по защите от коронавируса, которую должен подписать каждый ресторан, торговый центр и магазин с отдельным входом для возобновления работы:

Сегодня мы наконец утвердили форму санитарной декларации, которую надо будет заполнить всем организациям — кафе, ресторанам, торговым центрам, магазинам с отдельным входом — для возобновления работы. Ее уже должны получить все бизнес-объединения региона, и дополнительно я решил опубликовать ее здесь. Прямо сейчас открыться мы не можем.

Губернатор также выложил в сеть проект документа, с которым может ознакомиться бизнес. Согласно тексту декларации, каждое предприятие, которое хочет возобновить работу, должно обеспечить работников дезинфицирующими средствами, антисептиками, масками или респираторами, кроме того, работники должны будут находиться на расстоянии не менее 1,5 метров друг от друга.

Помещения в магазинах, ТЦ и ресторанах должны обрабатываться дезинфицирующими средствами каждые два-четыре часа. Каждые два часа также необходимо проветривать помещения. 

Евгений Куйвашев: «Документ, который разрешит работу ресторанов, ТРЦ и магазинов, готов» 1 Евгений Куйвашев: «Документ, который разрешит работу ресторанов, ТРЦ и магазинов, готов» 2 Евгений Куйвашев: «Документ, который разрешит работу ресторанов, ТРЦ и магазинов, готов» 3

Кликните на картинку, чтобы увеличить формат

При этом губернатор отметил, что пока что нет информации, когда ограничения на работу будут сняты:

Роспотребнадзор строго по инструкции следит за соблюдением всех коэффициентов из методички, которые надо выполнить для снятия ограничений. С количеством тестов и свободных мест в больницах у нас все в порядке, остался один пункт — коэффициент распространения коронавируса. При соблюдении санитарных правил и ответственном подходе бизнес вполне можно освобождать от ограничений. Будем надеяться, что пока мы готовим и заполняем все необходимые для открытия документы, ситуация будет развиваться именно по такому сценарию. 

Как рассказывал DK.RU, ограничения на работу ТРЦ и ресторанов действуют до 1 июня.

Евгений Куйвашев также добавил, что картину по распространению коронавируса подпортила вспышка на складе «Красного и белого».

Как стало известно, Свердловская прокуратура завела уголовное дело по части 1 статьи 236 УК РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание») из-за массового заражения коронавирусом сотрудников склада ООО «Абсолют», которое развозит товары в магазины «Красное и Белое».

По данным прокуратуры, к сегодняшнему дню коронавирус был подтвержден уже у 180 работников склада, рассказывал DK.RU. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.