Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Закрытие ЦПКиО, штрафы для больниц. О снятии ограничений в Свердловской области речи нет

По решению Роспотребнадзора в Свердловской области на 100 тыс. руб. оштрафовали главного врача одной из больниц Екатеринбурга за то, что в медицинском учреждении произошла вспышка коронавируса.

По данным на 27 мая, в Свердловской области еще 235 человек заразились коронавирусом. Как сообщает оперативный штаб, всего в регионе 4425 инфицированных.

Большинство новых случаев заражения ожидаемо зафиксировали в Екатеринбург, где вирус выявили у 139 человек. Состояние 53 госпитализированных оценивается как тяжелое, 39 находятся в реанимации, в том числе 20 — на аппаратах ИВЛ. За последние сутки скончался один человек, а из больниц был выписан 201 человек.

Как рассказывал DK.RU, всю неделю в регионе фиксируют свыше 200 новых заболевших ежедневно. Вчера в Свердловской области было 207 новых заболевших, а 25 мая — 279. Такие цифры говорят о том, что о снижении заболеваемости в регионе говорить рано, а значит, и снятие ограничений откладывается.

При этом в регионе начали штрафовать руководителей больниц, которые допускают вспышки распространения коронавируса в своих медицинских учреждениях. Так, Октябрьский районный суд Екатеринбурга удовлетворил иск Управления Роспотребнадзора по Свердловской области и оштрафовал главного врача ЦГКБ № 1 Дмитрия Айрапетова на 100 тыс. руб. за вспышку коронавируса, в результате которой заразилось 92 человека. 

Добавим, что из-за пандемии в стране запрещено проводить массовые мероприятия, поэтому 28 мая, в День пограничника, Екатеринбургский парк Маяковского будет закрыт, пишет ЕАН. Такое решение руководство парка приняло, чтобы избежать скопления людей в парке:

Завтра с 12:00 парк будет закрыт: праздника не будет, потому что проведение массовых мероприятий в рамках указа губернатора запрещено. Для того чтобы избежать массовых скоплений людей, было принято решение закрыть парк. В День пограничника нет такого, что все гуляют по городу, ЦПКиО — традиционная локация сбора, — рассказала изданию директор парка Екатерина Кейльман.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.