Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Миллиардеры разбогатели за пандемию, фитнес-клубы откроются по записи. Главное 26 мая

Путин заявил, что пик заболеваемости коронавирусом пройден и назначил дату парада в честь Дня Победы. Миллиардеры России разбогатели на $62 млрд за два месяца.

Президент Владимир Путин заявил, что пик заболеваемости коронавирусом в России пройден и с учетом того, что «ситуация и в целом в стране, и в большинстве регионов, в самих Вооружённых Силах остаётся стабильной», назначил военный парад в честь 75-летия Победы 24 июня. На встрече с министром обороны Сергеем Шойгу он приказал начать подготовку к параду и «обеспечить самые строгие требования безопасности при подготовке и проведении парада. Риски для всех его участников должны быть сведены к минимуму, а лучше — исключены».

Российские миллиардеры за время пандемии стали богаче на $62 млрд

За последние два месяца, с начала пандемии коронавируса и после обвала фондовых рынков, число долларовых миллиардеров в России увеличилось с 99 до 101 человека, а их совокупное состояние выросло с $392 млрд до $454 млрд, подсчитал Forbes. С 18 марта, когда фондовые рынки переживали одно из сильнейших падений, индекс Мосбиржи вырос с 2112,64 пункта до 2757,9 пункта на 25 мая, то есть на 30%.

Основной владелец «Норильского никеля» Владимир Потанин увеличил состояние на $6,4 млрд, с $19,7 до $26,1 млрд. Председатель правления «Новатэка» Леонид Михельсон — с $17,1 млрд до $22,5 млрд. Совладелец НЛМК Владимир Лисин разбогател с $18,1 млрд до $21 млрд, президент «Северстали» Алексей Мордашов — с $16,8 млрд до $19,1 млрд, совладелец «Лукойла» Вагит Алекперов — с $15,2 млрд до $20,8 млрд.

Фитнес-клубам и бассейнам разрешат работать по только записи

После отмены запрета на работу из-за коронавируса бассейнам, фитнес-клубам и другим спортивным объектам разрешили работать только по предварительной записи и с соблюдением социальной дистанции, следует из рекомендаций Роспотребнадзора. Тренажеры должны находиться на расстоянии полутора метров друг от друга, как и участники групповых занятий — для этого на полу должна быть разметка. В бассейнах на одного посетителя должно приходиться 10 кв. м дорожки.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.