Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Президент отметил свердловских деятелей грамотами и благодарностями

Почетную грамоту получили глава Екатеринбурга Александр Высокинский и профессор кафедры Уральской консерватории Николай Голышев. Особая благодарность также объявлена коллективу уральского завода.

Официальный интернет-портал правовой информации опубликовал распоряжение Президента РФ «О поощрении». В него попали и свердловчане.

Так, Почетной грамотой за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства  удостоен профессор кафедры Уральской консерватории Николай Голышев

Аналогичной наградой «За достигнутые успехи и многолетнюю добросовестную работу» президент наградил главу Екатеринбурга Александра Высокинского. Кроме того, в распоряжении упоминается и коллектив АО «Уралэлектромедь» — ему объявлена благодарность Президента Российской Федерации «За большой вклад в развитие металлургической промышленности и заслуги в производственной деятельности».

Александр Высокинский возглавляет мэрию с сентября 2018 г., до этого он работал вице-премьером областного правительства, где курировал проект «Большой Екатеринбург», исполнение «Стратегии-2030» в муниципалитетах и взаимодействие с территориями.

Курс на масштабные проекты он продолжил и на посту главы Екатеринбурга. Как Высокинский рассказывал в программном интервью DK.RU, его приоритеты — это поддержка крупного бизнеса, строительство высокоскоростной магистрали Екатеринбург-Челябинск, масштабные стройки, вторая ветка метро в Екатеринбурге.

Правда, большинство этих проектов вряд ли будут воплощены. В деньгах на ВСМ федеральные чиновники уже прямо отказали, а планы по строительству метро не продвинулись дальше проектирования.

Экономический кризис, последовавший за пандемией коронавируса, заставил власти города принять несколько решений, которые должны поддержать бизнес. Так, мэрия приостановила все проверки малого и среднего бизнеса и предоставила рассрочку по земельным платежам и муниципальному имуществу до 1 ноября 2020 г.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.