Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В Екатеринбурге новая вспышка коронавирусной инфекции. Но детские лагеря будут работать

Очередной рекорд по выявлению заболевших COVID-19 зафиксирован на Урале. За сутки выявлено 207 носителей вируса. Режим самоизоляции продолжает действовать.

Региональный оперативный штаб сообщил о том, что за сутки в Свердловской области выявлено 207 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Из них — 166 жителей Екатеринбурга. Другие заразившиеся проживают в Асбесте, Березовском, Богдановиче, Верхней Пышме, Дегтярске, Заречном, Кушве, Нижних Сергах, Новоуральске, Первоуральске, Ревде, Реже, Среднеуральске, Шалях. Кроме того, положительный результат дал тест одного жителя другого региона РФ, добавляет JustMedia.

53 пациента с коронавирусом на Среднем Урале находятся в тяжелом состоянии, 34 — в реанимациях, в том числе 17 — на аппаратах ИВЛ. Состояние 101 пациента врачи оценивают как средней тяжести, все остальные — в удовлетворительном состоянии.

Общее число зараженных в Свердловской области достигло 4 190 человек. Всего с начала эпидемии зарегистрировано 20 летальных исходов. Выписались за сутки 229 человек, это больше, чем суточное число заболевших. Всего с начала эпидемии ковидом переболели и выздоровели 1 499 пациентов.

Кроме того, как сообщает URA.RU, ссылаясь на собственные источники, серьезная вспышка коронавируса произошла в 32-м военном городке Екатеринбурга. По данным агентства, по состоянию на 25 мая положительная проба выявлена у более чем 60 военнослужащих 18-й бригады радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

Военнослужащие подразделения бригады РЭБ расквартированы в казармах на окраине закрытой территории военного городка. Вспышку можно считать резкой, поскольку еще во второй декаде мая в бригаде были единичные заражения COVID-19, — отметил собеседник агентства. Он уточнил, что угрозы жизни заразившимся нет, для лечения есть все условия: еще в апреле было развернуто инфекционное отделение 354 военного госпиталя в Екатеринбурге.

Еще один источник URA.RU сообщает о чуть меньшем масштабе ЧП — 40 военных с положительным тестом, но уточняет данные о большом количестве контактных — их 140 человек.

В данный момент все COVID-положительные военнослужащие и контактные с ними изолированы, решается вопрос о развертывании мобильного госпиталя на территории части. К какой категории относятся потенциально зараженные — срочники или контрактники — не уточняется.

Напомним, накануне губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о продлении ограничительных мер до 1 июня. На своей странице в Instagram он подтвердил, что оснований для снятия ограничений в Свердловской области пока нет, так как коэффициент распространения инфекции в регионе на сегодня составляет 1,17. По его словам, в сегодняшней эпидемиологической ситуации «ни о каких послаблениях не может быть и речи». 

Несмотря на продолжающиеся ограничения, летная оздоровительная кампания в регионе начнется уже 15 июня, правда, детей смогут принять не все загородные лагеря.

Основная наша задача состоит в том, чтобы обеспечить максимальный охват отдыхом и оздоровлением в первую очередь наиболее уязвимых категорий детей, которые больше всего нуждаются в том, чтобы провести лето в загородных лагерях, которые, по сути, будут функционировать как обсерваторы, — сказал на брифинге заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков. — Такая практика есть, мы понимаем, как это делается, понимаем, что нужно обезопасить и детей, и персонал, который будет работать.

Чтобы в лагерях не было вспышек инфекции, региональным министерством образования разработан проект декларации — в ней прописаны все санитарно-гигиенические требования и правила работы лагерей, как будет организовано питание, оздоровление, санитарная обработка и что должен делать персонал, если возникнет подозрение на случаи заражения COVID-19. Легитимно работать этим летом смогут только те организации, которые этот документ примут, передает Е1.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.