Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Упавшие деревья, сорванные крыши, обрывы линий. На Средний Урал обрушился ураган

В Свердловской области устраняют последствия разбушевавшейся непогоды. Шквальный ветер рушил деревья и отрывал крыши. Повреждены машины, нарушены контактные линии трамваев и троллейбусов.

В Екатеринбурге прошел сильный ураган. Около 16-30 час. на город обрушился сильный ливень с порывистым ветром.

ураган в Екатеринбурге

упавшие деревья

Фото: DK.RU

МЧС по Свердловской области в Екатеринбурге зафиксированы десятки случаев падения деревьев, повреждены десятки автомобилей, кровли строений, конструктивные элементы одного балкона жилого дома.

упавшие деревья

поврежденная крыша паркинга

В Академическом ветром сорвало крышу с паркинга. Фото: DK.RU

у оперного театра

У Оперного театра деревья вырывало с корнем. Фото: DK.RU

вырванные деревья у Оперного театра

Фото: DK.RU

Под удар стихии попали в большей степени территории в пригородах Екатеринбурга. Это Белоярский и Сысертский городские округа. Также наблюдаются точечные нарушения электроснабжения в пригородах Невьянска и Ревды. В настоящее время без электроснабжения остается порядка 16 тыс. человек, которые запитаны от электросетевой инфраструктуры филиала «Свердловэнерго», — сообщает пресс-служба МЧС.

В ликвидации последствий урагана задействованы 47 бригад в составе 175 человек, оснащенных 65 единицами спецтехники. Энергетики планируют возобновить электроснабжение большей части отключенных потребителей в ближайшие 1,5 часа.

КП Заповедник

В коттеджном поселке «Заповедник» деревья вырвало с корнем. Фото жителей поселка

В МЧС сообщают о первых пострадавших. В Екатеринбурге в пер. Низовом на строительной площадке ветром повалило козловой кран. В результате происшествия пострадал крановщик, он госпитализирован в лечебное учреждение.

упавшие на машины деревья

Фото: Женя Чебыкин, паблик Типичный Екатеринбург

снос крыши

Крыша на ул. Уральской в Екатеринбурге, фото: Кристина Кузнецова, паблик Типичный Екатеринбург

В Полевском на ул. 2-ой микрорайон от поваленных веток пострадала  женщина, в бессознательном состоянии она доставлена в больницу.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил Znak.com о двух погибших: в Арамиле скончался 57-летний житель, на которого упала часть крыши. В Екатеринбурге на ул. Самолетной 37-летнего мужчину ударило дверью железных ворот, он скончался.

Источник: ЕАН

По области работают оперативные группы МЧС, коммунальные службы устраняют последствия непогоды.

Накануне МЧС предупреждало о том, что в регионе ожидаются грозы, град, сильные дожди и шквалистый ветер до 28 м/с. Штормовое предупреждение в Свердловской области продолжает действовать, спасатели просят жителей без крайней необходимости не выходить на улицу.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.