Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Общежитие УрФУ на карантине, смерть монаха от коронавируса. Главное о COVID-19 в регионе

Свердловская область занимает шестое место по числу заболевших. На данный момент в регионе подтвердили 3443 случая коронавируса. За все время вылечилось больше 1 тыс. человек, 12 умерли.

В Свердловской области за последние сутки выявили 135 новых случаев заражения коронавирусом.

Как рассказали в оперативном штабе, большинство заболевших — 85 человек — жители Екатеринбурга.

Всего в регионе подтверждено 3443 случая коронавируса. Свердловская область занимает шестое место по числу заболевших. Состояние 11 пациентов врачи оценивают как тяжелое, 94 — как средней степени тяжести, остальных — как удовлетворительное.

Оперативный штаб также рассказал, что в регионе скончались еще два человека с подтвержденным диагнозом, теперь в регионе зафиксировано 12 смертей. За все время из больниц выписали 1067 человек. 

Также стало известно, что впервые коронавирус выявили в общежитии одного из университетов. Речь идет о общежитии Уральского федерального университета (УрФУ) на Малышева, 140. Согласно предписанию Роспотребнадзора, общежитие закрыли на карантин на 14 дней, на данный момент там проживает 35 студентов, сообщает JustMedia.ru.

22 мая также стало известно, что Верхотурском мужском монастыре скончался от коронавируса монах Пимен (Шуваев).

С прискорбием сообщаем, что от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, отошел ко Господу насельник Свято-Николаевского Верхотурского мужского монастыря монах Пимен (Шуваев), — сообщает екатеринбургская епархия на официальном сайте.

DK.RU рассказывал, что о вспышке коронавируса в Верхотурье стало известно 13 мая. Первым заболел наместник Верхотурского мужского монастыря игумен Иероним. После его заражения закрыли все храмы Верхотурья. Коронавирус подтвердился у 46 жителей монастыря.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.