Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

ЦПКиО открыли для прогулок, спа-отель отдали под обсерватор. Главное о COVID-19 в регионе

Число случаев заражения коронавирусной инфекцией с начала пандемии перевалило за 3 тыс. Чтобы освободить места в больницах, пациентов с легкой формой заражения размещают в гостиницах.

В Свердловской области за сутки подтвердилось 135 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 88 выявлено в Екатеринбурге, 47 — в других городах области. Также в оперативном штабе рассказали, что один человек скончался. Всего на сегодня подтверждено 3134 случая заражений.

ЦПКиО открыли для прогулок, спа-отель отдали под обсерватор. Главное о COVID-19 в регионе 1

С начала пандемии из больниц было выписано 817 пациентов, 8 человек умерло.

На данный момент состояние 11 человек врачи оценивают как тяжелое, 109 — средней тяжести, остальных — как удовлетворительное.

Глава города Александр Высокинский в эфире «Студии 41» рассказал, что с 19 мая гостиница Ramada подключилась к приему контактных пациентов. Спа-отель стал обсерватором для людей с подозрением на коронавирус.

В больницах города существует запас коек, но он небольшой. Поэтому пациенты с легкой формой заболевания пребывают в гостиницы, это позволит разгрузить больничный фонд, — заявил мэр.

Кроме того, стало известно, что в детском саду под Екатеринбургом выявлен случай заражения у одного из детей. В региональном оперативном штабе рассказали, что речь идет о дежурной группе в Арамили.

В последний раз ребенок приходил в детский сад еще 8 мая, но из-за признаков ОРВИ был отстранен от посещения и находился под наблюдением врачей, — добавили в оперштабе.

Начальник департамента образования администрации города Екатерина Сибирцева отметила, что из-за эпидемиологической ситуации детские лагеря Екатеринбурга не смогут открыться с 1 июня 2020 г.:

К сожалению, 1 июня мы открыться не сможем. Министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов обозначил дату возможного открытия как 15 июня, но это в тех муниципалитетах, где ситуация благоприятная. Вряд ли Екатеринбург можно отнести к таким территориям, — добавила Сибирцева. 

Как рассказывал DK.RU, в Свердловской области действует режим ограничений в связи с пандемией коронавируса: не работают многие предприятия сферы услуг, на территории области действует масочный режим. 

На прошлой неделе губернатор объявил о смягчении режима самоизоляции. Так, жителям разрешены прогулки и занятия спортом на свежем воздухе. 

С 20 мая в Екатеринбурге открыли для прогулок (обязательно в масках и с соблюдением социальной дистанции) парк ЦПКиО, напоминает JustMedia.ru.

Глава региона Евгений Куйвашев при этом отмечал, что Свердловская область пока не готова к открытию дошкольных учреждений, о чем губернатора очень просят родители:

Не позволяет эпидемиологическая ситуация. А когда речь идет о безопасности детей, предосторожность и взвешенный подход особенно важны. В условиях, когда режим нерабочих дней в стране прекращен, но особый режим пока продолжает действовать, мы приняли решение об увеличении количества дежурных групп. С начала мая еженедельно в свердловских садиках их число растет в среднем на 150. Только в Екатеринбурге, в соответствии с решением муниципального штаба, с 20 по 22 мая планируется открыть 1579 дежурных групп. По сути, практически в каждом детском саду начнет работать одна или несколько таких групп.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.