Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Производственный стартап из Екатеринбурга выходит на экспорт

Герой публикаций DK.RU разработал новый продукт для большой энергетики. Устройство очищает воду для электростанций. Новое направление позволило компании не потерять выручку в коронакризис.

Екатеринбургская компания «Реиннольц» начинает экспортные поставки в Казахстан. Как рассказал DK.RU генеральный директор «Реиннольц» Павел Блохин, в конце 2019 г. в компании решили выходить на рынок оборудования для подготовки воды и очистки стоков. Для Руднинской ТЭЦ в Казахстане промышленники разработали и произвели новый продукт — вакуумный деаэратор. Устройство предназначено для удаления нежелательных газовых примесей из жидкости, которая поступает на ТЭЦ из теплосетей. Сейчас новое направление помогает компании выстоять в кризис.

По основному направлению (теплообменные аппараты) в связи с коронавирусом у нас все подсело — заказчики не принимают решения по тендерам, не подписывают договоры. А за счет нового направления нам удалось обеспечить загрузку компании, цеха, не проедать сбережения, которых и так нет, а работать и получать выручку, — говорит Павел Блохин.

Цех компании

По его словам, с выходом на рынок Казахстана при грамотном подходе особых сложностей не возникает:

У нас с Казахстаном единое таможенное пространство. У нас контракт с агентом, и наша задача — изготовить, поставить на машину и предоставить необходимую документацию. Насколько мы понимаем, никаких глобальных сложностей нет. Граница открыта для такого груза, везти можно, всю сертификацию мы получили и даже вывели специальный товарный знак.

Дэаератор

Так выглядит деаэратор (фото предоставлены Реиннольц)

Казахстан активно приглашал уральских предпринимателей к сотрудничеству в 2019 г. По словам генконсула Республики Казахстан Еркина Тукумова, Казахстан заинтересован в выпуске высокотехнологичной продукции, и России отводится особая роль в модернизации экономики этой страны, писал DK.RU.

«Реиннольц» — российская инжиниринговая компания. Предприятие расположено в Екатеринбурге. Компания является резидентом технопарка высоких технологий Свердловской области и инновационного центра Сколково. Ее основатель Павел Блохин не раз был героем публикаций DK.RU. В 2018 г. он победил в номинации «Малый бизнес» ежегодной премии «Делового квартала» «Человек года».

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.