Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Усадьбу в «Екатеринбург-Сити» отреставрируют за 20 млн рублей

Арендатор старинной усадьбы на ул. Февральской революции, 27 в Екатеринбурге за свой счет проведет ее реставрацию и откроет в ней музыкальную гостиную.

Арендатор особняка XX века компания «Территория  ландшафтных решений Green Park» планирует за три года восстановить памятник и разбить рядом с ней сад, где будет собрана коллекция пионов со всей страны.

Как рассказала DK.RU Юлия Сорокина, директор компании, здание находится в долгосрочной аренде у УГМК. На реставрацию планируется направить 20 млн руб., а в дальнейшем выкупить здание.

Усадьба является частью Екатеринбург-Сити. Реставрируя здание и не меняя его внешний облик, мы не нарушаем задуманный проект. В первую очередь будут отреставрированы окна и двери, заменены радиаторы и люминесцентные лампы, убраны советские решетки в окнах, восстановлена лепнина и изначальный цвет стен. Рядом с входной зоной будет располагаться библиотека, в главном зале будет оформлена музыкальная гостиная, в остальных помещениях — рабочие кабинеты дизайнеров, — пояснила Юлия Сорокина.

В этом году Green Park только начнет восстановительные работы — проектирование сада и создание палисадника, в котором будет собрана коллекция пионов из разных уголков России. Затем компания займется домом, его площадь 470 кв. м. На время проведения мероприятий и выставок сад и залы планируется открывать для горожан.

Усадьбу в «Екатеринбург-Сити» отреставрируют за 20 млн рублей 1

Дом является примером городского особняка начала XX века и построен в стиле модерн. Владел домом Михаил Соколов, первый главный врач Екатеринбургской железнодорожной больницы, а после революции — министр здравоохранения при правительстве Колчака. В годы советской власти в здании в разное время располагались детский сад, детский дом, ПО «Уралэнергоцветмет» и другие организации. До 2018 г. здание занимала Национально-культурная автономия татар Свердловской области. Главным украшением интерьера холла-прихожей является камин в стиле модерн, отлитый на Каслинском чугунном заводе в 1907 г.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.