Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Евгений Куйвашев анонсировал смягчение режима самоизоляции в Свердловской области

Магазинам могут разрешить начать работу уже через неделю. Ранее губернатор подписал указ о продлении режима ограничений до 18 мая, он остается в силе. Также в регионе действует масочный режим.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил, что режим самоизоляции в регионе в ближайшее время может быть смягчен. В Instagram он написал, что это случится, как только эпидемиологическая обстановка будет нормальной:

Поголовная самоизоляция и другие карантинные меры изначально были необходимы для того, чтобы медучреждения могли подготовиться к возможному резкому увеличению количества больных с коронавирусом. Эта неделя может стать решающей в вопросе продления ограничительных мер. Дальше в зависимости от эпидемиологической обстановки мы можем ставить вопрос о снятии ограничений.

Добавим,что 11 мая президент Владимир Путин объявил о прекращении нерабочих дней, он также отметил, что с 12 мая должны начать работу предприятия, которые являются ключевыми для экономики России. При этом президент добавил, что губернаторы самостоятельно будут принимать решения об ослаблении или ужесточении режима ограничений  в зависимости от эпидемиологической обстановки.

О том, какие предприятия смогут возобновить работу в ближайшее время в Свердловской области, Евгений Куйвашев региона обещал сообщить до конца недели.

Как рассказывал DK.RU, ранее губернатор подписал указ о продлении режима самоизоляции в регионе до 18 мая. Также на ближайшую неделю в Свердловской области сохраняется масочный режим.

Добавим, что на 11 мая  в регионе подтверждены 1952 случая коронавируса. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.