Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

2012 запомнится свердловским бизнесменам как год новых возможностей

Подводя итоги года, «ДК» попросил свердловских бизнесменов назвать их «самые важные решения 2012-го». Среди ответов: открытие филиалов, начало новых проектов расширение компаний – и никаких кризисов!

Юрий Ступак, генеральный директор компании «Лорри»:

- Главное решение этого года - развитие сети филиалов. Они сейчас есть в Новосибирске, Омске, Магнитогорске, Челябинске, Перми, Чебоксарах, Казани, Самаре, Москве и Калининграде. Уже сегодня парк автомобилей в филиалах составляет 45-50% от общего количества. Мы стали открывать представительства не только потому, что клиенты выходили в другие регионы, но и в силу того, что водителей в Екатеринбурге просто не хватает. В других городах их существенно больше. Решение оправдало себя на 100%.

Юлия Франгулова, владелица сети клиник «Линлайн»:

- Было два важных решения. Во-первых, мы полностью изменили структуру управления по всей сети на матричную. Сначала ушли от управляющих на местах, а потом и от региональных. Сейчас филиалами занимаются руководители направлений. Еще одно важное решение — появление второй клиники в Париже, хотя по стратегии мы планировали открываться в Италии и Англии. Но в Париже динамика оказалась лучше, чем мы ожидали.

Андрей Гиговский, генеральный директор ТЗК «Кольцово»:

- Самым важным решением в этом году для меня стал переезд в Екатеринбург в феврале. Опасался, что не пойдет. Я человек довольно разборчивый и понимал, что через какое-то время жизнь вдали от привычного уклада может стать морально тяжелой. Не могу сказать, что мой распорядок здесь устоялся за восемь месяцев. Но я нашел людей, с которыми мне приятно общаться и по работе, и вне ее. К тому же есть масштабные цели и ответственность за их исполнение. Так что о переезде нисколько не жалею.

Антон Халиков, владелец компании NetAngels:

- Самое сложное решение касалось запуска интернет-проекта Sales365. Дело в том, что после полугода работы над ним автор идеи и руководитель принял решение уехать жить за границу. Несколько месяцев мы думали, а стоит ли продолжать заниматься проектом, сможем ли мы успешно его продавать. По ходу дела несколько скорректировали стратегию, сделав ставку на плату за дополнительные услуги. Сейчас Sales365 используют более 250 магазинов, из них 50 — активно.

Александр Давыдов, председатель совета директоров NAUMEN:

- Мое самое важное решение — открыть зарубежный бизнес. Но на самом деле это было естественное решение, поскольку вендора в области колл-центров только в России построить нельзя. Сейчас делать выводы о том, насколько правильно мы все делаем, рано. Обычно требуется год, чтобы завоевать доверие покупателей в сегменте B2B. Надо еще месяцев восемь-девять подождать.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.