Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

20 городов мира для гурманов: путеводитель

Часто лучшая часть любого путешествия — это погружение в мир аутентичных деликатесов. DK.RU представляет путеводитель по городам мира для гурманов — от Токио до Тель-Авива.

Business Insider опубликовал гид для гурманов: обозреватель издания Талия Авакян (Talia Avakian) предлагает ознакомиться с многообразием национальных кухонь отменного качества и вкуса из разных уголков мира: от фешенебельных мишленовских ресторанов до рыночных лоточников.

От Токио, знаменитого своими самыми звездными мишленовскими ресторанами, до  Тель-Авива, где блюда принято сервировать обилием свежих салатов. Вот список из 20 лучших уголков на земле для настоящих гурманов:

Бангкок, Таиланд

В Бангкоке бесконечные уличные киоски порадуют глаз традиционными блюдами, типа Пад Тай (Pad Thai). Можно повстречать и новый тренд, заданный заведениями Opposite, — повара готовят обеденные сеты по фиксированным ценам.

20 городов мира для гурманов: путеводитель 1

Flickr/Anne Roberts Источник: Travel ChannelCNN Travel

Барселона, Испания

В Барселоне вас ждут блюда из свинины, ветчины Серрано и колбасы из Каталонии, а также из свежей средиземноморской рыбы. Для гурманов рекомендуется Готический квартал: разнообразный тапас вы найдете, например, в ресторане Cal Pep. Не забудьте про рынок Бокерия с наисвежайшей рыбой и фруктами.

20 городов мира для гурманов: путеводитель 2

Flickr/Emyr Jones Источник: Frommers

Болонья, Италия

Город, где изобрели пасту Болоньезе! Свежий сыр Mortadella и другие сыры можно попробовать на рынке Меркато ди Меццо. Загляните в семейные магазинчики в мощеных переулках Quadrilatero, а завершите день шариком сливочного джелато (мороженого).

20 городов мира для гурманов: путеводитель 3

Flickr/yuka HAYASHI Источник: National Geographic

Буэнос-Айрес, Аргентина

В Буэнос-Айресе вы можете насладиться настоящими стейками, дегустационными меню от шеф-поваров и высококачественными винами дешевле $30 за бутылку.

20 городов мира для гурманов: путеводитель 4

Flickr/Diego Torres Silvestre Исочник: Vice

Энсенада, Мексика

Рынок Энсенада поднялся на рыбных такос и остается с момента своего открытия в 1958 г. одним из самых знаменитых гастрономических уголков страны. Вас порадует обилие жареной свежей рыбы и креветок, тушеных в разнообразных соусах и сдобренных свежей капустой.

20 городов мира для гурманов: путеводитель 5

Flickr/Rebeca Anchondo Источник: National Geographic

Джорджтаун, Пенанг, Малайзия

Пенанг был разрекламирован как кулинарная столица Малайзии и №1 кулинарное направление по версии Lonely Planet в 2014 г. — благодаря представленной там смеси традиционных малайских, китайских, индийских и старинных аутентичных блюд, которые готовят по рецептам с многовековой историей.

20 городов мира для гурманов: путеводитель 6

Flickr/Blue moon in her eyes Источник: CNN Travel

Лондон, Англия

За последние несколько лет ресторанный Лондон трансфоровался. Обычные пабы превратились в гастро-пабы. Открылись два из 10 лучших ресторанов в мире: Dinner by Heston Blumenthal и The Ledbury. Город всегда был знаменит многообразием этнических кухонь, последнее время лидируют латиноамериканская и корейская.

20 городов мира для гурманов: путеводитель 7

Flickr/Ewan Munro Источник: Thrillist

Лос-Анджелес, Калифорния, США

Шеф-повар Рой Чой первым запустил грузовик-ресторан Коги, после чего эта ниша стала популярной. В грузовиках предлагает все, от свежих морепродуктов пристани Венис-Бич, популярных в шикарных ресторанах, типа Мод Кертис Стоун, до лучших образчиков мексиканской, корейский и японской кухни.

20 городов мира для гурманов: путеводитель 8

Flickr/star5112 Источник Thrillist

Лион, Франция

По версии Guardian, Лион был гастрономической столицей Франции и мира последние 76 лет. В Лионе вы найдете эклектичный блюда, такие как мозг свиньи в свином винегрете, Труа Gaules, который считается первым в мире пабом, и причудливые рынки на набережной Сент-Антуан, а также Les Halles де Поль Бокюз, где можно отведать высокую кухню.

20 городов мира для гурманов: путеводитель 9

Flickr/ricardo Источник: The Guardian

Марракеш, Марокко

Марракеш сочетает в себе ароматы Франции, Африки, и Ближнего Востока. На рынке полно лавок, где можно днем на ходу отведать kefta (марокканские фрикадельки) и mergez (пряные колбасы). Вечером следует обедать в ресторанах, например, Bô-Zin.

20 городов мира для гурманов: путеводитель 10

Flickr/Scott Presly

Нью-Йорк

В Нью-Йорке можно встретить кухню из любого уголка мира: Италии, Франции, Афганистана, Тибета и т.д. Оязательно загляните в один из мишленовских ресторанов Нью-Йорка, а так же на гастрономический фестиваль Smorgasborg.

20 городов мира для гурманов: путеводитель 11

Flickr/bolbolaan 

Париж, Франция 

Чтобы отведать традиционные французские сыры и сладости, сходите в выходные на рынок Бастилии или Place Monge Market. Закусочные, расположенные за пределами туристических районов, предложат вам традиционные блюда, например, пирог с заварным кремом, Coq Au Vin и Мадлен. Город также является домом для нескольких известных ресторанов, в частности L'Atelier, в ведении шеф-повара Жоэль Robuchon, который был назван «Шеф-поваром века» ресторанным гидом Gault Millau.

20 городов мира для гурманов: путеводитель 12

Flickr/kentwang

Сан-Франциско, Калифорния, США

Сан-Франциско был награжден 40 звездами Мишлена в прошлом году. На рынке Ferry Building Marketplace продавцы предложат все, от диких грибов до свежих колбас.

20 городов мира для гурманов: путеводитель 13

Flickr/Rebeca Anchondo Источник: Travel + Leisure

Сан-Себастьян, Испания

Помимо тройки 3-звездочных Мишленовских ресторанов, Сан-Себастьян известен своим рынком La Brexta и фуа-гра с инжиром.

20 городов мира для гурманов: путеводитель 14

Flickr/Jessica Spengler

Сан-Паулу, Бразилия

В Сан-Паулу уже давно сложилась своя традиционная кухня, но на протяжении многих лет для гурманов он оставался смесью традиций итальянской, японской и ливанских кулинарных направлений. Bar do Mané, расположенный в Сан-Паулу, известен своими гигантскими сэндвичами на гриле с мортаделлой (балонской колбасой) и плавленым сыром.

20 городов мира для гурманов: путеводитель 15

Flickr/Wally Gobetz Источник:  Food and Wine

Сингапур

Сингапур изобилует дешевыми заведениями, которые высоко оценивают ведущие шеф-повара мира. Попробуйте знаковых сингапурские блюда: курица с рисом, краба чили и Чар квай теов.

20 городов мира для гурманов: путеводитель 16

Flickr/Charles Haynes Источник: Wall Street Journal

Сидней, Австралия

В Сиднее стоит отведать местные мясные деликатесы  мясо крокодила и кенгуру на гриле. Обилие морепродуктов ждет вас на Сиднейском рыбном рынке, а набирающая популярность малазийская кухня  в таких местах, как рынок Mamak.

20 городов мира для гурманов: путеводитель 17

Flickr/LWYang

Тайбэй, Тайвань

Согласно Guardian, на Тайване лучшие уличные продуктовые рынки, многие из которых расположены в Тайбэй. Здесь вы найдете ночные рынки, которые изобилуют всем, от цукатов до куриного попкорна. Десерты здесь особенно уникальны.

20 городов мира для гурманов: путеводитель 18

Flickr/LWYang Источник: The Guardian

Тель-Авив, Израиль

В Тель-Авиве вам предстоит столкнуться со свежайшими фермерскими продуктами, выращенными поблизости. Городские рестораны исповедуют традицию длинной дегустации разнообразных закусок, таких как греческий йогурт, хумус, лепешки с маринованным луком и жареным красным перцем, и т.п.  перед тем, как вам подадут основное блюдо.

20 городов мира для гурманов: путеводитель 19

Flickr/Jeremy Keith Источник: Washington Post

Токио, Япония

Любители морепродуктов почувствуют себя как в раю на токийском рыбном рынке Цукидзи, где более 2 миллионов киллограм рыбы продается каждый день, и где вы найдете свежие, традиционные японские суши. В Токио расположена большая часть мишленовских заведений всего мира.

20 городов мира для гурманов: путеводитель 20

Flickr/Cliffano Subagio Источник: Daily Mail

Источник: Business Insider, перевод Галина Деменева, DK.RU.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.