Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

15 советов тем, кто не хочет испортить фотографию на память

1. Лучше не сниматься при ярком дневном свете: самое красивое освещение бывает рано утром и в часы сумерек. Если уж невозможно перенести мероприятие на после обеда, перемещайтесь в тень: нет вернее

Пусть вы давным давно оставили мысль подражать фотомоделям, но, согласитесь, все-таки обидно вечно обнаруживать на собственных фотографиях бледное пятно лица, водянистые глазки и глупую ухмылку. И самый ответственный момент — это отпуск. Тут уж фотографирования не избежать. Вот несколько профессиональных советов на этот случай.

1. Лучше не сниматься при ярком дневном свете: самое красивое освещение бывает рано утром и в часы сумерек. Если уж невозможно перенести мероприятие на после обеда, перемещайтесь в тень: нет вернее способа продемонстрировать все ваши недостатки, чем сфотографироваться на самом солнце.

2. Откажитесь от мысли показать себя в самом выигрышном ракурсе: все равно вы никогда не догадаетесь, что же на самом деле видит в объектив фотограф.

3. Лучше не хохотать во весь рот: получается одна черная дыра, на которой ничего не видно, разве что пара узеньких глазок. Ужас кормешный.

4. Заставьте ваших почитателей томиться в предвкушении: фотографируясь не раньше чем после двух недель отпуска, когда вы уже отдохнули и подзагорели.

5. Используйте день, когда вы чувствуете себя на редкость в форме, для того чтобы сделать серию фотографий на документы. Все равно они когда-нибудь пригодятся, и тогда уж на всех пропусках вы будете красоваться в полном блеске.

6. Выше нос! Если вы стоите, понурясь, когда вас снимают, двойной подбородок и огромные круги под глазами — на вашей совести.

7. Забудьте о фотографе, объективе и хихикающих приятелях за камерой. Легко, конечно, сказать, но чем вы будете непосредственней, тем лучше получится фотография.

8. Категорически откажитесь смотреть на птичку, «которая сейчас вылетит»: вместо естественного выражения лица у вас будет вид остолбеневшего в свете ночных фар кролика.

9. Внимание на задний план: чтобы позировать на фоне ярко-красной двери очаровательного деревенского домика, необходима железная уверенность в том, что сегодня вы выглядите безупречно. То же и для «тылов» вашего фотографа: если он стоит, прислонившись к ядовито-зеленой стене, ваше лицо эту зелень отразит, а такого не выдержит даже супермодель.

10. Фотографируясь в помещении, избегайте неонового света, который дарит коже изумительный грязно-серый оттенок, а также галогеновых ламп, делающих ее желтоватой.

11. Попробуйте уговорить фотографа присесть. Съемка с низкой точки «стройнит» стоящую человеческую фигуру.

12. Наберитесь смелости взглянуть правде в глаза: не выбрасывайте неудачные фотографии, рассмотрите, что в них хромает, какое выражение вам не к лицу... Смелее, только так мы движемся к успеху!

13. Позаботьтесь о проявке: не доверяйте ваши фото первой попавшейся дешевой студии, найдите ту, что даст себе труд изготовить вам достойные снимки. А потом сходите и заберите их сами. Это позволит вам потихоньку изъять из пачки самые страшненькие...

14. Позируйте вполоборота, особенно, если на вас брюки, юбка в обтяжку или другая одежда, выдающая вашу анатомию: пышные бедра гораздо лучше смотрятся в «три четверти», чем в анфас.

15. И все же не заставляйте фотографа слишком долго себя уговаривать: вернувшись из отпуска, вы с удовольствием отыщите себя среди дружеских лиц. Не красавица, конечно, но на редкость симпатичная!

 

 

По материалам журнала "Космополитен"

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.