Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

15 новых машин, которые ломаются чаще всего: АНТИРЕЙТИНГ

Независимая организация Consumer Reports составила антирейтинг надежности новых легковых машин. Для этого учитывались результаты опроса 740000 владельцев транспортных средств 2016 года выпуска.

1. Fiat 500L

Оценка надежности: -276

15 новых машин, которые ломаются чаще всего: АНТИРЕЙТИНГ 1

Фото: https://www.fiat.co.uk

Модный субкомпактвэн сербской сборки ломается чаще других автомобилей. Его владельцы сообщают о типичных проблемах: «Сломалось радио, «подвисает» дисплей информационной системы, не работает камера заднего вида, бортовой компьютер не распознает голосовые команды. Аккумуляторная батарея автомобиля быстро выходит из строя, перегорают лампочки указателей поворотов. На машинах с небольшим пробегом рвутся рулевые тяги, выходят из строя турбокомпрессоры, выходят из строя датчики, перестают переключаться передачи».

2. Ford Fiesta

Оценка надежности: -267

15 новых машин, которые ломаются чаще всего: АНТИРЕЙТИНГ 2

Фото: http://www.ford.co.za/

Субкомпакт Ford Fiesta, оказывается, один из самых ненадежных автомобилей. У него множество проблем по механической части: сцепление требует настройки или замены, часто «выбиваются» передачи. А если на машине стоит «коробка»-автомат, то она шумная, а передачи переключаются грубо, с рывками. Ее нужно перепрограммировать или даже заменять. Еще часто выходит из строя топливный насос. А кроме проблем с «железом», у машины буквально «рассыпается» облицовка.

3. Cadillac Escalade

Оценка надежности: -256

15 новых машин, которые ломаются чаще всего: АНТИРЕЙТИНГ 3

Фото: http://carrrsmag.com/

У большого внедорожника Cadillac Escalade бывают проблемы с вибрацией трансмиссии. Также, периодически не отвечает сенсорный экран бортовой системы, не работает камера заднего вида, система предупреждения о столкновении, система, следящая за дорожной разметкой. Встречаются неполадки климат-контроля. 

4. Jeep Cherokee

Оценка надежности: -250

15 новых машин, которые ломаются чаще всего: АНТИРЕЙТИНГ 4

Фото: http://www.motortrend.com/

Новая 9-ступенчатая автоматическая коробка передач Jeep Cherokee срабатывает рывками и требует дополнительной компьютерной настройки. Электронный блок управления новыми бензиновыми двигателями также нужно перепрошивать. Иногда в новых автомобилях подтекает масло, скрипит приборная панель, вибрирует карданная передача, а люк на крыше, сиденья и двери установлены с зазором и поэтому стучат. Также «подвисает» сенсорный экран бортовой системы.

5. Chevrolet Corvette

Оценка надежности: -178

15 новых машин, которые ломаются чаще всего: АНТИРЕЙТИНГ 5

Фото: http://carrrsmag.com/

У одного из самых желанных американских автомобилей встречаются следующие неполадки: не работает экран информационно-развлекательной системы, автоматический климат-контроль, возникают проблемы с GPS. Также у машин быстро изнашиваются тормозные колодки, а у кабриолетов скрипит складной верх.

6. Chevrolet Suburban/GMC Yukon XL

Оценка надежности: -154

15 новых машин, которые ломаются чаще всего: АНТИРЕЙТИНГ 6

Фото: http://www.motortrend.com/

У самого большого американского внедорожника далеко не все в порядке: протекает люк на крыше, двигатель вибрирует, рассыпаются облицовочные панели. Антенны системы GPS выходят из строя, а бортовой компьютер нужно заново настраивать.

7. Ram 2500

15 новых машин, которые ломаются чаще всего: АНТИРЕЙТИНГ 7

Фото:  http://momentcar.com/

Громадный пикап грузоподъемностью 3,4 тонны нельзя назвать эталоном надежности. У машин с небольшим пробегом наблюдаются течи в системе питания дизельного двигателя, потери воздуха из пневмосистемы, выходят из строя датчики NOx. В салоне быстро гаснут лампочки освещения и выходит из строя экран бортовой компьютерной системы.

8. Chevrolet Colorado/GMC Canyon

Оценка надежности: -153

15 новых машин, которые ломаются чаще всего: АНТИРЕЙТИНГ 8

Фото: http://www.fourwheeler.com/

Пикапы Chevrolet Colorado и GMC Canyon выпускаются на одной платформе и водители обоих моделей жалуются на одни те же проблемы: не работает дисплей информационно-развлекательной системы и модуль системы OnStar, автоматический климат-контроль работает плохо, передачи переключаются грубо и с задержкой, а вся машина крепит и гремит.

9. Nissan Pathfinder

Оценка надежности: -126

15 новых машин, которые ломаются чаще всего: АНТИРЕЙТИНГ 9

Фото: http://carrrsmag.com/

Сообщения владельцев о проблемах популярного японского кроссовера: «Ложное срабатывание индикатора подушек безопасности. Также не все в порядке с трансмиссией, в которой наблюдаются вибрации и стуки, которые ведут к замене коробки передач. Прерывистое изображение с камеры заднего вида. На неработающем автомобиле быстро садится аккумуляторная батарея. В салоне быстро портится отделка и выходят из строя обогреватели задних сидений. А снаружи машины отпадают молдинги».

10. Cadillac ATS

Оценка надежности: -120

15 новых машин, которые ломаются чаще всего: АНТИРЕЙТИНГ 10

Фото: http://www.caranddriver.com/

Владельцы жалуются, что сенсорный экран информационно-развлекательной системы Cadillac ATS медленно реагирует и подвисает, а также на проблемы с подключением IPod и iPhone. А на нескольких машинах уже заменили поршни и шатуны в двигателе.

11. Ford Focus

Оценка надежности: -118

15 новых машин, которые ломаются чаще всего: АНТИРЕЙТИНГ 11

Фото: http://www.ford.ru/

Один из самых продаваемых автомобилей России и Европы не отличается большой надежностью по механической части. У некоторых владельцев по гарантии заменили плохое сцепление и устранили стук двигателя. Передачи переключаются грубо, иногда с задержкой. А роботизированные коробки передач необходимо дополнительно перепрограммировать. Дисплей бортовой компьютерной системы иногда «подвисает», а также пропадает звук.

12. Infiniti QX60

Оценка надежности: -116

15 новых машин, которые ломаются чаще всего: АНТИРЕЙТИНГ 12

Фото: http://www.caranddriver.com/

В семиместном кроссовере от престижной японской марки долго не живут датчики воздушной подушки и каталитический нейтрализатор отработавших газов. В бесступенчатой трансмиссии CVT проскальзывают передачи. Салон внедорожника скрипит, а оконные стекла и крыша дрожит при езде.

13. Mercedes-Benz GL-Class

Оценка надежности: -109

15 новых машин, которые ломаются чаще всего: АНТИРЕЙТИНГ 13

Фото: http://www.moibbk.com/

Владельцы большого кроссовера Mercedes-Benz GL-Class сообщают о проблемах: «Датчики предупреждения столкновения не функционируют, не срабатывает усилитель, преждевременно изнашиваются тормоза,выходят из строя электродвигатели стеклоочистителей. Дисплей информационно-развлекательной системы работает нестабильно. Спаривание телефона с Bluetooth срабатывает через раз. Голосовой набор недостаточно «умный». К тому же, иногда передачи «застряют», а двигатель автомобиля необходимо перепрошивать».

14. Dodge Challenger

Оценка надежности: -107

15 новых машин, которые ломаются чаще всего: АНТИРЕЙТИНГ 14

Фото: http://www.chicagoautoshow.com/

Культовое двухдверное купе не отличается высокой надежностью. За ним замечены произвольные переключения передач, или, наоборот, их застревания. Из мотора вытекает охлаждающая жидкость, может оказаться дефектным генератор и привод вентилятора, быстро сгорают индикаторы воздушных подушек, появляются проблемы с круиз-контролем. А в багажник может затекать снаружи вода.

15. Chrysler 300

Оценка надежности: -99

15 новых машин, которые ломаются чаще всего: АНТИРЕЙТИНГ 15

Фото: http://www.caranddriver.com/

Владельцы седана Chrysler 300 уже заметили, что их покупка - далеко не самый надежный автомобиль. Среди проблем чаще всего называют: «Ложное срабатывание охранной системы, поломка генератора, прерывистая работа автоматического климат-контроля. Бортовой компьютер на всегда подключает устройства по Bluetooth, голосовой набор также работает плохо. Не срабатывает удаленный пуск двигателя. В автоматической коробке передач передачи беспорядочно переключаются».

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.