Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

В рамках «Ковалевских чтений» обсудят способы примирения в корпоративных спорах

министр юстиции РФ Денис Новак
министр юстиции РФ Денис Новак. Иллюстрация: РБК

13-14 февраля в Екатеринбурге пройдут «Ковалевские чтения» на тему «Примирение в праве: компромисс или уступка?». Генеральный партнер мероприятия — коллегия адвокатов «Регионсервис».

На конференции соберутся практикующие юристы, представители научного сообщества и органов государственной власти, чтобы обсудить тему примирения в праве, а также обменяться мнениями по самым актуальным вопросам общественно-политической повестки. Один из вопросов, которые будут обсуждаться, — готовящиеся поправки в Конституцию.

За два дня состоится несколько панельных дискуссий по самым разным темам — от древних обычаев примирения до пределов допустимого вмешательства государства в частную жизнь. Члены коллегии адвокатов «Регионсервис» участвуют в научной программе по разным направлениям. Сопредседатель коллегии Андрей Переладов, будучи спикером на одном из обсуждений, выступит с докладом о проблеме возмещения вреда, причиненного экологическими преступлениями. Адвокат коллегии Мария Любимова участвует в арбитражной конференции: «Арбитражное решение: добровольное или принудительное исполнение».

Также коллегия «Регионсервис» организовала собственную панельную дискуссию по теме «Косвенные и коллективные иски по корпоративным спорам. Особенности примирения», на которую собрала самых титулованных спикеров. Судебный порядок разрешения корпоративного конфликта не всегда приводит к быстрому выходу из спорной ситуации, что негативно сказывается на хозяйственной деятельности общества. Мирное же урегулирование спора позволяет погасить конфликт и обеспечить нормальную деятельность компании.

С докладами на тему примирения в корпоративных спорах выступят известные российские и зарубежные ученые, практикующие юристы, а также заместитель министра юстиции РФ Денис Новак. Модераторы дискуссии — сопредседатель коллегии Сергей Учитель и Светлана фон Поммерн-Пеглов, LLM, полномочный представитель Международной ассоциации русскоязычных адвокатов в Великобритании, член Адвокатской палаты г. Москвы, генеральный директор Fermion Q-Alpha Group (Великобритания, Лондон).

В течение всей конференции, 13 и 14 февраля, в конгресс-центре МВЦ «ЕКАТЕРИНБУРГ-ЭКСПО» будет работать «Студия «Регионсервис». Здесь можно будет вживую пообщаться со спикерами «Ковалевских чтений», встретиться с адвокатами коллегии и даже попробовать сибирские деликатесы в баре региональных специалитетов. Здесь же пройдет презентация совместного проекта «Регионсервис» и издательства «Кузбасс XXI век» — фотопутешествия по главной водной магистрали Кузбасса от истока до устья. Проект «Притомье» приурочен к 300-летию Кузбасса.

13 февраля 2020 г. для студентов и преподавателей УрГЮУ коллегия адвокатов «Регионсервис» организует public talk с Антоном Диденко, научным сотрудником UNSW Faculty of Law (Сидней, Австралия), обладателем научных степеней MJur and DPhil Оксфордского университета и редактором журнала Cape Town Convention Journal. У участников public talk будет уникальная возможность не только слушать, но и задавать Антону Диденко вопросы по самым актуальным проблемам современного коммерческого права.

Коллегия адвокатов «Регионсервис» является признанным межрегиональным лидером в вопросах правовой защиты бизнеса, рекомендована ведущими мировыми и российскими рейтингами. Офисы коллегии находятся в Кемерово, Томске, Тюмени, Екатеринбурге и Москве. Для участия в конференции в Екатеринбург прибыли представители всех офисов во главе с председателем коллегии Денисом Рыбаковым.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.