Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

10 самых оригинальных западных резюме: шоколад, картонные коробки или Google

Создание резюме – процесс ответственный. Но некоторые соискатели подходят к нему еще и весьма творчески. Такое необычное резюме вполне может стать секретом дальнейшего успеха.

Примеры самых необычных западных резюме:

1. Джессика Вэнь, дизайнер и стратег, разработала резюме-шоколад в 2012 году. Тогда она работала главным графическим дизайнером в Институте Колледжа искусств в Балтиморе. Вэнь упаковала плитки шоколада в листы с ее кратким резюме, на обратной стороне которого написано «Спасибо» или «Съешь меня». Шоколад она оставила на ярмарке вакансий.

10 самых оригинальных западных резюме: шоколад, картонные коробки или Google 1

«Я была готова к скорому звонку, и в итоге четыре месяца стажировалась в крупной архитектурной фирме в Вашингтоне», - рассказывает Вэнь.

2. Шарлотта Олсен придумала дополнительный стимул для будущего работодателя и создала резюме – «золотой билет».

Олсен продвигала себя как графический дизайнер и создала резюме, которое доставлялось вместе с шоколадкой и «золотым билетом», предлагавшим 10% скидку на ее дизайнерские услуги.

10 самых оригинальных западных резюме: шоколад, картонные коробки или Google 2

«Я подумала, что я хотела бы попробовать выделиться в числе других соискателей и сделать что-то веселое и бросающееся в глаза, чтобы показать свою индивидуальность и свой собственный оригинальный стиль в качестве дизайнера», - говорит Олсен.

3. Эрик Сена заметил, что геотеги начали использовать для рекламы в сфере моды на местном уровне. Тогда он создал геотет с личным клеймом, который должен был помочь выделиться на перенасыщенном рынке рекламы рабочих мест.

Сена рассказывает, что он использовал свой опыт в качестве копирайтера и дизайнера, чтобы быстро создать дизайн, после чего, заплатил $ 108, чтобы Snapchat запустил его геотег по запросам определенных рекламных компаний.

10 самых оригинальных западных резюме: шоколад, картонные коробки или Google 3

«Всякий раз , когда кто-то использует Snapchat в этой области, смартфон показывает над сообщениями в приложении мои координаты. В итоге две компании, предложения от которых я ждал, обратили на это внимание и пригласили на собеседование», - рассказал соискатель.

4.    Лукас Ийла подошел креативно не только к созданию, но и к способу отправки резюме. Он переоделся в форму парня из службы доставки и передавал руководителям компаний, в которых хотел бы работать, коробку пончиков, в которую была вложена небольшая книжица с его резюме и просьбой дать ему работу.

10 самых оригинальных западных резюме: шоколад, картонные коробки или Google 4

«Как профессионал в сфере маркетинга с более, чем пятилетним опытом, я знал, что для того, чтобы меня заметили, нужно пойти на смелый шаг», - констатирует Ийла.

Некогда он доставил 40 коробочек-резюме, после чего был приглашен на десяток собеседований.

5.     Омонди Абуда, арт-директор и фотограф из Кении, рассказывает, что у него появилась идея создания резюме во время покупки чашки кофе.

Он разработал резюме, которое работодатели могут вырезать и сложить в коробочку для мелочей. Такая необычная подача быстро дала результат, фотограф получил три хороших предложения работы от ведущих агентств в Кении. 

10 самых оригинальных западных резюме: шоколад, картонные коробки или Google 5

6. Симоне Фортунини, онлайн-менеджер по маркетингу, создал резюме, которое выглядит как страница Google Analytics. 

Он пояснил, что такой формат интересен, так как его работа включает в себя интернет-маркетинг и проведение рекламных кампаний и работу с Google Analytics в качестве основного инструмента.

В созданном резюме гистограммы представляют навыки и языки; карта Google Analytics показывает уровень образования, также его раздел «Опыт», который позволяет потенциальным работодателям нажимать на различные позиции, чтобы получить больше информации о каждом из мест бывшей работы.

10 самых оригинальных западных резюме: шоколад, картонные коробки или Google 6

7. Келли Вайнс решила, что ее резюме должно выглядеть не как обычный лист белой бумаги, заполненный строчками текста и создала плакат в стиле Дикого Запада.

10 самых оригинальных западных резюме: шоколад, картонные коробки или Google 7

«Я хотела получить удовольствие при составлении резюме, хотелось сделать что-то, непохожее на все остальные. Я люблю исторический дизайн, именно он меня вдохновил, было интересно заглянуть в прошлое, чтобы почерпнуть оттуда идеи», 0 рассказала Вайнс.

8. Рик Мундон помогал составить резюме другу. Теперь он зарабатывает тем, что продает различные форматы резюме в интернете.

10 самых оригинальных западных резюме: шоколад, картонные коробки или Google 8

Первое резюме представляло собой лист блокнота, на котором от руки были раскрыты навыки, таланты и опыт работы. Резюме получило так много откликов, что Мундон решил открыть творческую проектную компанию, которая сейчас создает резюме , бизнес и веб -сайты для соискателей. 

9. Крейг Стэпли, желая продемонстрировать свою индивидуальность, также уделил большое внимание оформлению резюме на бумаге. Результат не заставил себя ждать.

10 самых оригинальных западных резюме: шоколад, картонные коробки или Google 9

«Я действительно хотел создать резюме, которое отличалось бы от всех остальных. Как-то я увидел стол, просто заваленный резюме, и понял, что для того, чтобы тебя заметили, это должно быть что-то иное, нежели просто лист бумаги с перечислением образования, достижений и профессиональных навыков», - говорит Стэпли.

10. Аарон Сакс при создании резюме вдохновился Google+, он объединил социальные медиа с инфографикой и отправлял соискателям именно такое резюме.

10 самых оригинальных западных резюме: шоколад, картонные коробки или Google 10

Фото: http://www.businessinsider.com/

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.