Из-за дорожной блокады 2014 г. в ТРК «КомсоМОЛЛ» остались работать 4 из 200 арендаторов. В 2018 г. торговый центр сменил собственника, в здании провели ремонт, а управляющие вновь ищут арендаторов.
Вместо ушедшей из Кольцово компании Czech Airlines возить уральцев в Европу будет другой чешский игрок — Smart Wings. Также улететь из уральского мегаполиса можно будет в еще один город Старого Света.
«Когда начинаешь путешествовать, нужно прекращать заниматься бизнесом. А я хочу позаниматься им чуть-чуть». О чем мечтают и на что надеются российские миллиардеры?
Магазины уральского бренда BY, запущенного год назад, закроются в начале следующего года. Бизнесмен, запускавший проект, теперь говорит, что не имеет к нему отношения.
Уральские предприятия успешно экспортируют медтехнику, электронику и даже женское белье. В 2019 г. при поддержке СОФПП 80 компаний заключили 182 внешнеторговых контракта на сумму около $9 млн.
Российский Forbes назвал имена самых успешных российских миллиардеров страны с 2010-х годов. В их числе — владельцы крупных активов в Свердловской области, причина прироста состояния — неожиданная.
Отрезок времени, необходимый для идеального усвоения знания, разный у каждой отрасли. Но есть единое правило, которое поможет идти вверх и банкиру, и сталевару. Пять часов в неделю.
Заставлять мозг усиленно работать всю жизнь, чтобы к старости сохранить трезвый ум? Не работает. Если изменения в мыслительной работе начались, их не остановить. ИССЛЕДОВАНИЕ.
«Реализовать себя можно где угодно. Хоть в банке, хоть в нацкомпании, хоть на госслужбе. Но для этого первые несколько лет надо поработать над рутиной. Только она дает понимание бизнес-процессов».
Пассажирский Fokker-100 с 95 людьми на борту потерпел крушение при вылете из аэропорта Алма-Аты. До выяснения причин приостановлены все полеты самолетов этого типа.
Ресторатор, запустивший в Екатеринбурге несколько проектов разной степени успешности, объявил о переезде в Москву. Планы по открытию новых заведений в столице уже есть.
«В США дети в школах уже к 6-7 классу поделены на два сорта. Первый — те, у кого есть успехи в математических науках. Им прочат карьерный рост. А второй — лузеры, не расположенные к точным наукам».
«Численность персонала сохранить не удалось. Штат пришлось увеличивать»
«Систему образования спасут только партнёрские связи»
Обучение должно быть ликвидным. Что это значит?
DK.RU опросил ведущих игроков региональных рынков об итогах 2020 года и ожиданиях на 2021. В будущее большинство компаний смотрит с оптимизмом. Кажется, что ничего страшнее 2020 быть не может.
По данным Росстата, 60% компаний не хватает квалифицированных работников, а 91% работодателей считает, что у молодых специалистов не хватает практических навыков.
23 октября 2020 года на онлайн-площадке СберУниверситета состоялась V Международная конференция «Больше чем обучение: вызовы новой нормальности». Одним из спикеров стал Ник ван Дам.