Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Жители Ростова возобновили сбор подписей против "высотки" на Ленина

Также люди хотят вернуть фонтан на площади перед гостиницей

Жители Ростова собирают подписи против строительства многоэтажки на площади Ленина, соответствующие петиции размещены на сервисе "Активный ростовчанин" и на change.org. На "Активном ростовчанине" инициатива появилась 31 января, тогда как на change.org две петиции на эту тему были размещены ещё в 2016 году, и сейчас под ними снова стали подписываться ростовчане.

Автор инициативы на "Активном ростовчанине" предлагает "назначить публичные слушания в целью обсуждения вопроса о возвращении на прежнее место фонтана и зоны отдыха", пока инициатива набрала 265 голосов. Напомним, на этом сервисе инициатива должна набрать 500 голосов (учитывается общее количество голосов, но проголосовавших "за" должно быть 70%) не более чем за три месяца, чтобы администрация Ростова-на-Дону рассмотрела это предложение.

Авторы двух петиций на портале change.org (643 и 895 подписавших, и это число растёт) также призывают власти Ростова не допустить строительство высотки, а также восстановить фонтан и благоустроить территорию вокруг него. "Многоэтажка только ещё больше загрузит слабую транспортную систему и сделает город ещё более невзрачным!", говорится в одной из петиций.

Напомним, 29 января 2018 года администрация Ростова проиграла в суде ООО "МСК" - арбитражный суд Ростовской области признал незаконным отказ департамента архитектуры и градостроительства Ростова в выдаче разрешения на строительство 22-этажного дома на площади Ленина и обязал рассмотреть возможность выдачи этого разрешения.

Ранее глава администрации Ростова Виталий Кушнарев на встрече с журналистами сообщал, что администрация не будет выдавать разрешение на строительство этого жилого дома. Также градоначальник сообщил, что "Московская строительная компания" (МСК) приобрела участок за 140 млн. рублей у частного лица. Выяснить же, как участок попал в частную собственность, по его словам, практически невозможно, так как участок перешел в частную собственность более 10 лет назад.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.