Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Землетрясение в Италии: половины города Аматриче не стало, погибло 14 человек

В Италии произошло мощное землетрясение. Один из центральных городов страны, Аматриче, оказался почти разрушенным. Среди местных жителей есть погибшие.

Землетрясение в Италии 2016 стало самым ощутимым с 2009 года. Сила подземных толков была оценена сейсмологами в 6,2 балла. Сильнее остальных землетрясение ощутили жители города Аматриче. Мэр Серджио Пироцци выступил с заявлением на местном телевидении и рассказал, что половины города в буквальном смысле не стало.

«Дороги, ведущие в город и из него, заблокированы. Половина города исчезла. Люди находятся под обломками…. Произошел оползень и, возможно, разрушение моста», - цитирует заявление Пироцци агентство Рейтер.

Италия, землетрясение: фото

Землетрясение в Италии: половины города Аматриче не стало, погибло 14 человек 1

Фото: https://twitter.com/magar81?ref_src=twsrc%5Etfw

По последним данным, погибшими в результате землетрясения в Италии сейчас считается 14 человек. Местная газета La Repubblica сообщает: шесть человек погибло в Аккумоли. Еще пять тел обнаружили среди завалов в Аматриче и три — в Аркуата-дель-Тронто.Все они оказались под обломками зданий. Стоит отметить, землетрясение было такой силы, что ощущалось даже в Риме.

Издание также отмечают: местные жители всеми силами стараются оказать помощь тем, кто оказался под завалами. Обломки зданий они разбирают в прямом смысле голыми руками.

Сейчас место происшествия осматривают спасатели с вертолетов, дело в том, что подъезд к городу практически разрушен. Доехать до него наземным транспортом не представляется возможным. Помимо прочего, частично обрушились колокольни у церквей, из ряда больниц провинции Асколи-Пичено эвакуировали пациентов.

Пироцци отметил, что точное количество жертв можно будет назвать лишь после того, как территории катаклизма будет исследована специалистами на вертолетах.

Землетрясение в Италии: половины города Аматриче не стало, погибло 14 человек 2

Фото: https://twitter.com/mashable?ref_src=twsrc%5Etfw

Свою помощь в проведении спасательной операции Италии предложила Россия. Глава МЧС Владимир Пучков отметил: несколько специальных подразделений уже сейчас готовы к трансопртировке на место происшествия.

Напомним, последнее сильное землетрясение в Италии произошло в 2009 году в центральном городе Л'Акуила. Тогда погибли 300 человек.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.