Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Застройщик, у которого недавно снесли дом, затеял строительство нового многоквартирника

В Екатеринбурге активизировался одиозный застройщик, пять из 27 многоквартирных домов которого мэрия уже снесла. Участники строительного рынка отмечают, что покупать жилье стоит у понятных компаний.

Застройщик Владимир Воробьев решил построить новый многоквартирный дом: жилищно-строительный кооператив «Стачек» предлагает однокомнатные квартиры по цене от 1 млн руб. Однако в мэрии подчеркивают, что разрешения на строительство многоквартирных объектов на ул. Стачек не выдавали, как и на смежном участке на пер. Механический, 14, где провели подготовительные работы для строительства. 
 
Застройщик, у которого недавно снесли дом, затеял строительство нового многоквартирника 1
 Фото: Ekburg.ru
 
Сейчас телефоны, указанные в рекламе ЖСК «Стачек», недоступны. Владимир Воробьев известен как застройщик многоквартирных домов на землях для индивидуального жилищного строительства. По данным горадминистрации, он возвел 27 таких объектов, причем пять из них сейчас уже снесены. О сносе последнего объекта сообщалось в конце марта 2015 г.
 
В горадминистрации не раз отмечали, что не стоит заключать договоры без предварительной оценки и идти на поводу низких цен, не соответствующих рынку. 
 
«Мы об этом говорим постоянно. В конечном счете, заключая договор, физическое лицо становится участником гражданско-правовых отношений и в соответствии с законодательством несет ответственность самостоятельно», — говорил Сергей Патко, начальник отдела выдачи разрешений на строительство и разрешений на ввод объектов в эксплуатацию администрации Екатеринбурга. 
 
Застройщики Екатеринбурга, опрошенные DK.RU, также отмечали, что перед покупкой дома стоит обратить внимание на репутацию компании: она должна иметь большой опыт работы, в том числе во время кризиса. Стоит также обращать внимание на аккредитацию жилых домов в крупных госбанках — если дом аккредитован в 4-5 банках, то можно не беспокоиться, говорил коммерческий директор ЗАО «ЛСР. Недвижимость-Урал» Руслан Музафаров.
 
Впрочем, сносить возведенные на землях ИЖС без разрешения многоквартирники не стоит, убежден Владимир Коньков, основатель строительной корпорации «Маяк». Их можно было бы использовать для развития социальной инфраструктуры: школ, поликлиник, детсадов, которых не хватает в коттеджных поселках, полагает он. В таком случае люди, которые приобрели квартиры в таких домах, могли бы получить компенсацию, на которую могли бы приобрести жилье в других местах.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.