Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Яхта, олигарх и его босс. Навальный выпустил расследование о «сером кардинале» власти

«Олигарх катает на собственной яхте чиновника высочайшего ранга. Это взятка». В ФБК утверждают, что старожил российского правительства отдыхал на яхте Олега Дерипаски в компании нескольких девушек.

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал расследование, в котором утверждается, что якобы зампред правительства Сергей Приходько отдыхал на яхте миллиардера Олега Дерипаски

«Девушка из белорусского города Бобруйск, которая называет себя Настя Рыбка, постоянно бравирует тем, что соблазнила какого-то олигарха», — рассказывает основатель ФБК (9 июня 2021 г. решением Мосгорсуда признан экстремистской организацией). По его словам, в личном инстаграме девушки обнаружилось много фотографий Олега Дерипаски. 

Когда сотрудники ФБК начали просматривать все снимки и записи в инстаграме подряд, то обнаружили аудиозапись, на которой Дерипаска рассказывает о работе человека, похожего на заместителя премьер-министра, руководителя аппарата правительства Сергея Приходько. Как говорит Навальный, в книге девушки «Дневник по соблазнению миллиардера» его описание совпадает с реальной биографией.

Оппозиционер называет его не широко известным, но крайне влиятельным чиновником, едва ли не самым влиятельным в сфере международных отношений. Сергей Приходько отдыхал на яхте Олега Дерипаски, пришли к выводу в ФБК, сравнив фото и голос чиновника. Они плавают в компании нескольких девушек. 

Олигарх катает на собственной яхте чиновника высочайшего ранга. Это взятка, — заявил Навальный. 

В ФБК также утверждают, что у г-на Приходько есть загородная резиденция в закрытом кооперативе – стоимость недвижимости оценивается более чем в 300 млн руб., а также элитная квартира в элитном доме в Шведском тупике в Москве. 

Навальный призвал Путина отправить Приходько в отставку, напомнив о скандальном видео с генпрокурором Юрием Скуратовым, из-за которого тот покинул свой пост в 1999 г. 

«Про Сергея свет Эдуардовича знают всякий, кто когда-либо работал на госслужбе и да, степень его влиятельности в материале не преувеличена», — написала на Facebook политолог Екатерина Шульман.

Настя Рыбка в своем «Инстаграме» поблагодарила Навального за раскрутку книги. 

Представитель Олега Дерипаски в ответ на расследование заявил: «Данные попытки искажения действительности и извращения информации дискредитируют только авторов подобного рода фальшивых «сенсаций».

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.