Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

«Я убежден, что в начале бизнеса люди должны пострадать». Каково начинать собственное дело

Владислав Туржанский
Владислав Туржанский. Иллюстрация: скриншот видео YouTube

«Если собираешься составлять бизнес-план, у тебя в результате будет составленный бизнес-план. A если будешь впахивать, будет результат работы». Как работает бизнес с офисами в разных городах. ВИДЕО.

Владислав Туржанский, сооснователь дизайн-студии MOSSEBO, рассказал YouTube-каналу «Хайповый бизнес» о том, как компании удалось открыть успешные студии в разных городах России и ближнего зарубежья без вложений в прямой маркетинг и  почему их дизайнеры не мечтают уйти в «свободное плавание».

— Мы открываемся только там, где уже есть фактический спрос. Если наш новый ролик в YouTube посмотрели 1000 человек из какого-то города, из них 100 захотели дизайн и 15 позвонили — пора открываться. Если ситуация повторилась несколько раз, точно открываемся. Прямой маркетинг в такой ситуации ни к чему.

Да, многие дизайнеры хотят работать на себя и уводят клиентов. Но мы решили этот вопрос. Надо изначально найти того человека, который не склонен к воровству и надо саму систему сделать такой, чтобы в ней не хотелось воровать. Для этого нужно делиться доходом с дизайнером. Он понимает, что находится в доле и что «кормушка» с большим клиентопотоком — это надолго и стабильно.

На вопрос о том, как открыть успешную компанию, которая будет приносить доход, Владислав отвечает:

— Главный принцип — ты берешь и впахиваешь. Если кажется, что тебе надо отдохнуть, составить бизнес-план, все рассчитать, но у тебя есть выбор, делать это или впахивать, ответ однозначный: впахивать. Если ты собираешься составлять бизнес-план, у тебя в результате будет составленный бизнес-план. A если ты будешь впахивать, у тебя будет результат работы.

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.