Война, сновидения, Израиль и рок - культурная афиша Новосибирска

Новосибирская афиша на 26-31 мая представила на суд деловой публики несколько необычных спектаклей, рок и джазовый концерты, а также две историко-этнические выставки.

Театр
 
27 мая. 19:00, "Красный факел". В рамках фестиваля "Ново-Сибирский транзит" Прокопьевский драмтеатр на малой сцене покажет спектакль "Класс Бенто Бончева", а на большой сцене артисты Магнитогорского драмтеатра сыграют пьесу "Время женщин".  
 
http://www.kuzbass85.ru/2013/06/10/oskaryi-dlya-prokopchan/
 
28 мая. 18:30, НГАТОиБ. Травиата. Шестая постановка Новосибирской оперы  будет отличаться размахом массовых сцен и красочностью декораций. Режиссер Резия Калныня и дирижер Айнарс Рубикис "сняли лак" с классической пьесы о трагической истории любви и гибели парижской куртизанки Виолетты. 
 
http://fotograf.x1.ru/cataloge/opera/theatre_ngatob_2012-09-26_traviata/
 
31 мая. 18:00, «Глобус». История по Ф.М. Достоевскому «Дядюшкин сон». В провинциальный городок приезжает старый князь К. Одна из местных дам стремится выдать за него замуж свою молоденькую дочку Зину. Но хитроумный план разрушен молодым претендентом на руку Зины, который уверил князя, что сватовство было лишь сном.
 
Пресс-служба "Глобуса".
 
Музыка
 
26 мая. 19:00, ККК им. Маяковского. Группа Iron Maiden. Новосибирской сцене выступят сразу два бывших солиста легендарной рок-группы – Блейз Бейли и Пол Дианно. 
 
 
 
 
26 мая. 19:00, ГКЗ им. Каца. Даниил Крамер, Джазовые импровизации.
 
Анна Власова, директор центра «Харизма»:
 
"Схожу на «Солнечных мальчиков» в «Красном факеле». Я очень люблю этот театр, смотрю все премьеры, как местные, так и гастрольные. В данном случае очень хочу увидеть игру Альберта Филозова. Всегда интересно увидеть «вживую» актеров с телеэкрана. Еще сходила бы на джазовые импровизации. Для меня джаз – музыка, которая позволяет переключать сознание с повседневной обыденности на что-то более приятное". 
 
 
 
27 мая. 19:00, ККК им. Маяковского. Юрий Лоза. Концерт "Лучшее и любимое".
 
 
 
 
Другое искусство
 
С 30 апреля. Новосибирский краеведческий музей. Выставка «Неизвестная история: плакаты Первой мировой». Плакаты, представленные на выставке, дают определенный информационный срез о политической, экономической и социальной жизни в России начала XX в.: рассказывают о нуждах Русской армии, призывают к участию в благотворительных акциях, рекламируют военные займы и поднимают боевой дух солдат и офицеров. 
 
 
 
Павел Баяндин, директор компании ОТО "Новосибирск":
 
"Я не очень сильно увлекаюсь музыкой и театром. А вот в краеведческий музей на выставку плакатов Первой мировой войны сходил бы с удовольствием. Историей интересуюсь с детства. Первая мировая – одна из самых противоречивых и загадочных ее страниц. Выставка плакатов наглядно расскажет, какую пропаганду вели в войсках. Интересно будет  сопоставить это с современной трактовкой событий Первой мировой".
 
С 23 мая. СЦСИ. Фотовыставка «Израиль глазами новосибирцев». В экспозиции представляет работы, вошедшие в шорт-лист одноименного фотоконкурса, организованного Израильским культурным центром. В состав выставки вошли более 80 фотографий. В конкурсе приняли участие как профессиональные фотографы, так и фотографы - любители из Новосибирска, имеющие в своем портфолио работы, созданные в Израиле. Всего было представлено более 800 фоторабот.
 
http://museum.nsk.ru/afisha/1362.html
 

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.