Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Власти Ростовской области разрешили партнерам FIFA продавать алкоголь на "Ростов-Арене"

И запретили продавать алкоголь в аэропорту "Платов".

Правительство Ростовской области внесло изменения в постановление запрещающее продажу алкоголя на стадионе "Ростов-Арена", сообщает Управление информационной политики.

Согласно измененному постановлению правительства Ростовской области предусмотрено исключительное право FIFA и коммерческих партнеров FIFA осуществлять торговлю алкогольной продукцией на стадионе "Ростов-Арена" и в границах фестиваля болельщиков на Театральной площади в любой таре, кроме стеклянной.

"Известно, что в середине 2017 года действительно было принято постановление, согласно которому алкоголь нельзя было продавать на спортивном стадионе, что и соответствовало действующему на тот момент законодательству, однако в конце декабря произошли изменения на федеральном уровне — а именно: принят ФЗ № 433, где сказано, что особенности оборота алкоголя во время ЧМ-2018 регулируются не ФЗ № 171, а ФЗ №108, которым предусмотрено, что продажа алкогольной продукции в местах проведения мероприятий ЧМ-2018 разрешена для ФИФА и его коммерческих партнеров", - сообщила глава Департамента потребительского рынка региона Ирина Теларова

Согласно же этому постановлению в список мест, где будет запрещена продажа алкоголя входит и аэропорт "Платов". При этом запрет не касается продажи на территории заведений общепита и магазина Duty Free. В пресс-службе аэропорта  "Деловому Кварталу" сообщили, что на территории аэропорта продажа алкогольной продукции и так осуществляется только на территориях предприятий общепита и в магазине Duty Free в международном секторе аэропорта. 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.