Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Власти Екатеринбурга разрешили построить картинг-центр на юге города

Администрация выдала инвестору проекта разрешение на строительство в поселке, который расположен рядом с будущим парком DreamWorks. Ранее нерешенный земельный вопрос тормозил строительство картодрома.

О выдаче компании «Картодром» разрешения на строительство картинг-центра в поселке Полеводство сообщается на официальном портале Екатеринбурга. Общая площадь земельного участка составляет 2,2 га, вместо с основным проектом там разместятся административные помещения, склады и заведение общепита. Ранее проект оценивался в 70 млн руб., однако сейчас точную сумму назвать сложно, говорили DK.RU организаторы картодрома.
 
Власти Екатеринбурга разрешили построить картинг-центр на юге города 1
 Фото предоставлено Евгением Степановым
 
Напомним, проектом строительства картинг-центра занимаются автогонщик Максим Чернев и Евгений Степанов, сын директора компании «Екатеринбурггорстрой» Вячеслава Степанова — последний является основным владельцем компании «Картодром».
 
Евгений Степанов ранее говорил DK.RU, что при реализации проекта есть трудности из-за земельного вопроса: для строительства нужно заключение Санэпидемстанции, которая долго не могла его предоставить из-за отсутствия опыта выдачи таких документов. Сейчас же, как следует из постановления мэрии, этот вопрос разрешен.
 
Участок в районе Полеводства для проекта прибрели несколько лет назад, начали проектирование и выяснили, что понятия «картинг-центра» в документах по землепользованию нет, говорил организатор. Сейчас же в мэрии изменили вид разрешенного использования на категорию «спорт» вместо «размещение технопарка и логистического центра». 
 
В будущем авторы проекта хотят создать крытый картинг-центр — подобные проекты есть в Москве, Челябинске и Тюмени, но не в Екатеринбурге, отмечал г-н Степанов. Закончить строительство инвесторы планируют до конца следующего года, а окупить проект — за 4-5 лет. Картинг-центр является резидентом индустриального «ПРО-БИЗНЕС-ПАРКа», поэтому там уже есть все необходимые коммуникации, а появление в будущем тематического парка DreamWorks поможет привлечь большой поток посетителей, объясняли организаторы.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.