Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Виновника жуткого ДТП на Фурманова арестовали на два месяца

Водитель «Хонды» вылетел на тротуар и на высокой скорости сбил трех человек. Следствие считает, что он сделал это умышленно, обвиняемый уверяет, что «перепутал газ и тормоз».

Ленинский суд Екатеринбурга принял решение об аресте 50-летнего водителя Владимира Пузырева, который накануне утром, 14 ноября, в центре Екатеринбурга сбил трех пешеходов. О его аресте ходатайствовало следственное управление СК РФ по Свердловской области

Судебное заседание, на котором рассматривали вопрос о мере пресечения для водителя «Хонды», из-за которого произошла жуткая и нелепая авария, проходило в закрытом режиме. Об этом просили как Владимир Пузырев, так и следователи. Сам подсудимый после оглашения решения суда никаких заявлений делать не стал, пишет Znak.com, но до этого он уверял, что в его действиях не было злого умысла и просил суд назначить меру пресечения в виде домашнего ареста. Он пробудет под арестом до 13 января будущего года. 

Напомним, страшное ДТП произошло накануне утром на перекрестке улиц Фурманова и 8 Марта. Владимир Пузырев на автомобиле Honda CR-V выехал на тротуар, проехал больше двухсот метров, сбил трех пешеходов и врезался в столб. Больше всего пострадала молодая женщина — ее госпитализировали с переломом позвоночника и двухлетний мальчик, которого везли в коляске  он впал в кому.  

В этот же день в отношении водителя возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство двух или более лиц»). Следствие посчитало, что водитель выехал на тротуар намеренно. 

По версии следствия, действия водителя носили умышленный характер, поскольку никоим образом не были продиктованы сложившейся дорожной обстановкой и не были обусловлены технической неисправностью или недостаточной водительской квалификацией указанного мужчины, имеющего значительный стаж управления автомобилем, — сообщал накануне центральный аппарат СКР.

Сам Пузырев заявлял Е1, что пытался избежать столкновения с резко затормозившим перед ним автомобилем  и перепутал газ с тормозом.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.