Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

«Ведро смузи с доставкой!» Дьяконов и Тиньков устроили спор о лучшем банке для бизнеса

Банкиры публично обменялись колкостями в Facebook. Поводом стало создание еще одного мобильного банка для предпринимателей, первым клиентам которого Тиньков пообещал «скидки и вечную память».

13 августа банкир Олег Тиньков, владелец Тинькофф банка, на своей странице в Facebook объявил о решении ускорить запуск мобильного банка для предпринимателей, пообещав первым клиентам «скидки и вечную память». Запись привлекла внимание Бориса Дьяконова, одного из руководителей сервиса для предпринимателей «Точка» (входит в банк «Открытие»), экс-предправления Банка24.ру: 
 
«Ведро смузи с доставкой!» Дьяконов и Тиньков устроили спор о лучшем банке для бизнеса 1
 
Позднее к начавшейся дискуссии присоединился и сам г-н Тиньков, пообещавший «не больно зарезать» другой сервис. Г-н Дьяконов не остался в долгу, отметив, что конкурировать с Олегом Тиньковым — весело и интересно. Последний придумал нетривиальный ход, чтобы переманить клиентов «Точки»: 
 
«Ведро смузи с доставкой!» Дьяконов и Тиньков устроили спор о лучшем банке для бизнеса 2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Борис Дьяконов снова не остался в долгу, из-за чего г-н Тиньков в ответ поинтересовался, не тяготит ли его прошлое: 
 
«Ведро смузи с доставкой!» Дьяконов и Тиньков устроили спор о лучшем банке для бизнеса 3
 
 
Позднее, впрочем, владелец ТКС банка заявил, что некрупные сервисы вроде «Точки» и Модульбанка его мало волнуют, и уехал кататься на велосипеде по горам. Г-н Дьяконов вместо это решил «пойти тихо поработать» и поинтересовался, не сделать ли ему сервис для физлиц. 
 
Борис Дьяконов — бывший председатель правления «Банка24.ру», у которого ЦБ в сентябре прошлого года отозвал лицензию. По итогам 2014 г. был признан «банкиром года» по версии портала «Банки.ру», так как история с отзывом лицензии у банка стала нетипичной для России: сумма активов превышала обязательства, и кредитная организация рассчиталась со всеми клиентами. Сейчас занимает пост старшего вице-президента ХМБ «Открытие», где развивает сервис для предпринимателей «Точка». Над его развитием работает также почти вся команда бывшего «Банка24.ру».
 
Олег Тиньков — известный российский предприниматель, в 90-е гг. создавший сеть магазинов бытовой техники «Техношок», компанию по производству пельменей «Дарья», а в начале 2000-х построивший пивоваренный бизнес. Решение о создании ТКС банка он принял в 2005 г. Тинькофф банк отличается тем, что специализируется на дистанционной работе с клиентами, по данным портала «Банки.ру», занимает 51 место по активам — 150 млрд руб. на июль 2015 г.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.