Подписаться
Курс ЦБ на 16.03
91,87
99,97

В Ворошиловском районе Ростова продолжается снос магазинов

С начала года было перемещено и демонтировать более 70 торговых объектов.

В Ворошиловском районе Ростова с начала года проведены мероприятия по перемещению и демонтажу более 70 торговых объектов, сообщает пресс-служба городской администрации. Работы ведутся в рамках мероприятий по освобождению земельных участков от незаконно установленных нестационарных торговых объектов.

Так 6 октября в связи с расторжением договора аренды, а также в соответствии с неисполнением решения Арбитражного суда Ростовской области, о добровольном освобождении земельного участка от занимаемого торгового объекта были проведены работы по демонтажу торгового павильона площадью более 100 кв.м. на Волкова 6.

Напомним, что ранее председатель комитета по торговле и бытовому обслуживанию Администрации города Константин Тихонов сообщил, что более 80% земельных участков в Ростове заняты объектами нестационарной торговли без каких-либо правовых оснований.

В схему размещения объектов нестационарной торговли внесены 2975 земельных участков, в том числе для размещения павильонов – 1350, киосков – 795, автомагазинов – 77, торговых галерей – 28, а также для размещения сезонных торговых объектов: 86 елочных базаров, 45 бахчевых развалов, 179 киосков для торговли безалкогольными напитками, 144 летних кафе; ещё 226 участков предназначены для размещения нестационарных объектов торговли в дни проведения праздничных и фестивальных мероприятий.

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.