Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

В Ростовской области 24 отеля оштрафовали на 1 млн рублей

Правила ценообразования на период ЧМ-2018 нарушили 58 отелей, 24 отеля получили штрафы, а остальные ждут рассмотрения их дел.

 В рамках проверочных мероприятий в отношении объектов размещения, оказывающих гостиничные услуги в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 Роспотребнадзор будет в ежедневном режиме выкладывать список отелей, нарушающих требования закона в рамках ценообразования.

Согласно размещенному на сайте Роспотребнадзора списку, в Ростовской области выявили 58 отелей, в которых цены были завышены. Среди них 34 отеля в Ростове, среди которых отели "Континенталь" (превышение в 3,4 раза), гостиница "Западная" (превышение в 1,1 раз). Вилла-де-Виль (в 1,1 раз) и другие. Также в списке есть 9 отелей из Таганрога, 5 из Аксая, по 3 отеля из Батайска и Новочеркасска и по одному отелю из Старочеркасской, поселков Дорожный, Рассвет и Большой Лог.

В отношении  хозяйствующих субъектов возбуждено 58 административных дел по факту завышения регулируемых государством цен, по результатам рассмотрения 24 дел вынесены постановления о назначении административного наказания, наложено штрафов на общую сумму свыше 943 тысяч рублей. Остальные дела находятся в стадии рассмотрения.

Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области  также были выявлены факты оказания гостиничных услуг при отсутствии свидетельства о присвоении средству размещения категории, предусмотренной системой классификации гостиниц и иных средств размещения, на основании чего возбуждено 29 дел об административных правонарушениях наложено штрафов на общую сумму 35000 рублей, вынесено 19 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.