Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

В России стартуют продажи LADA XRay

Новинка от «АвтоВАЗа» станет доступна в салонах в воскресенье, 14 февраля, с 11 часов по местному времени каждого из регионов.

Продажи LADA XRay стартуют в 124 дилерских центрах в 57 городах России, сообщает ТАСС.

На заводе-производителе рассказали о своих прогнозах относительно реализации новинки:

«Запланированы два сценария продаж LADA XRay: пессимистический – порядка 16-20 тысяч машин – и оптимистический – около 25 тысяч».

Между тем LADA XRay уже весной может начать продаваться на экспорт – в Венгрию. Кроме того, на «АвтоВАЗе» не исключают, что, как и LADA Vesta, XRay в этом году будет направлена на египетский рынок. Ранее говорилось о планах российского завода поставлять XRay в Италию, Германию, а также страны Ближнего Востока.

Конкурентами своей новинки производитель считает хэтчбек KIA Rio, Hyundai Solaris, Renault Sandero Stepway.

Читайте также: Renault предложила рекапитализировать «АвтоВАЗ» 

Самая дешевая версия XRay обойдется российскому покупателю в 589 тыс. рублей, самая дорогая – в 723 тыс. В базовую комплектацию под названием Optima (мотор LADA 1,6 л, 106 л.с., МКП) входят две фронтальные подушки безопасности, система курсовой устойчивости ESC (включает ABS и антипробуксовочную систему), система помощи при трогании на подъеме, аудиосистема, система экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС и другие опции.

XRay, оснащенный более мощным двигателем 1,6 л (110 л.с.) с дополнительным пакетом оборудования Comfort, который включает в себя подогрев передних сидений, кондиционер и охлаждаемый перчаточный ящик, предлагается за 628 тыс. рублей. Такая же машина с флагманским двигателем LADA 1,8 (122 л.с.) и автоматизированной трансмиссией АМТ, будет стоить 653 тыс. рублей.

Автомобиль в версии Top с двигателем объемом 1,6 л, с 110 л.с. и МКП, обойдется от 668 тыс. рублей. Для флагманских XRay предложен пакет Prestige, включающий обогрев лобового стекла, камеру заднего вида, климат-контроль, датчики дождя и света и усиленную тонировку стекол. Стоимость такого автомобиля, оснащенного двигателем 1,6 и МКП, составит 698 тыс. рублей, а с двигателем LADA 1,8 и AMT – 723 тыс. рублей.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.