Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

В Поволжье открылся 20-ый гипермаркет ЭССЕН

В Лениногорске запущен новый формат продуктовой торговли. 6 марта в городе открылся гипермаркет ЭССЕН. Расширение сети магазинов окончательно закрепит позиции компании в Поволжье.

Новый 20-ый гипермаркет торговой сети ЭССЕН появился в Лениногорске. Площадь магазина составляет 3500 кв. метров. Товарный ассортимент состоит из более 30 000 наименований продукции, среди которых широко представлены местные производители овощей, фруктов, мясной, молочной и хлебобулочной продукции. Расширение сети магазинов окончательно закрепит позиции компании в Поволжье. В планах на ближайшее время у компании находится освоение нового сегмента ритейла и открытие магазина в формате супермаркета.

Вадим Махеев, генеральный директор сети гипермаркетов ЭССЕН (ООО «Оптовик»): «Одно из главных событий 2014 года для ЭССЕН уже состоялось  - начали работу магазины «ЭССЕН Экспресс» в Казани. С каждым годом мы вкладываем все больше инвестиций в расширение торговой сети, строительство новых объектов.  До конца 2014 года в планах холдинга открытие еще трех гипермаркетов: в Йошкар-Оле, Нефтекамске и Казани. Это позволит нам максимально усилить позиции в Поволжье».

Оборот торговой сети ЭССЕН за 2013 год составил около 19 млрд рублей. Совокупный оборот холдинга «Эссен Продакшн АГ» превысил 30 млрд рублей. Это крупнейший в Татарстане пищевой холдинг, производящий и реализующий продукты питания. На сегодняшний день сеть гипермаркетов ЭССЕН насчитывает 94 магазина по всему Татарстану и за его пределами: 20 гипермаркетов и 74 магазина у дома разного формата. Общая площадь всех магазинов компании составляет 100 000 кв. метров. В торговой сети работают 5500 сотрудников. Более 300 тысяч человек ежедневно совершают покупки в гипермаркетах ЭССЕН. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.