Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

В мае в Екатеринбурге открылось девять новых заведений

Популярность заведений с низким ценником в Екатеринбурге растет: в мае открылось девять новых общепитов — в основном это бары и фастфуды. Новые приходят на место старых — исход с рынка продолжается.

На месте закрывшегося в начале года бара Dirty Willy на ул. Малышева начал работу кубинский бар «Че Гевара». В середине мая состоялось неофициальное открытие заведения, передает портал Lucky Ducky. Часть персонала, включая приглашенных музыкантов — коренные кубинцы. По выходным бар планирует проводить тематические вечеринки. А на месте другого почившего заведения — кафе «Смокинг» на ул. Союзная — открылось уже третье в городе заведение сети кафе-баров Daddy. Заведение предлагает бургерное меню. Расширилась и сеть кофеен Coffee Box — четвертая точка заработала в корпусе УрФУ на ул. Мира.

Рестораторы не обошли вниманием и спальные районы города. Так, в Краснолесье заработал арт-бар STUDIO49, официальное открытие с приглашенными артистами состоится 29-30 мая. Заведение будет ориентироваться на вечеринки и диджей-сеты. А на ВИЗе заработала рюмочная «Пробка». Владельцы рассчитывают привлечь спортивных фанатов и любителей настольных игр. Своей кухни у заведения нет.

Ранее DK.RU уже сообщал об открытии заведения итальянской кухни «Карбонара» — на месте закрывшегося ресторана «Папарацци», который запускал режиссер Федор Бондарчук. Кроме того, на прошлой неделе в здании бывшей типографии «Уральский рабочий» состоялась презентация бургер-бара «Огонь». Развитием заведения занимается сын известного банкира, бывшего владельца банка «Северная казна» Владимира Фролова — Андрей. Американская сеть ресторанов быстрого питания McDonald's тоже отметилась в мае, открыв в Екатеринбурге новую точку — которая стала пятисотой в России. Очередную точку запустил и Starbucksв аэропорту Кольцово.

Еще два заведения анонсировали свое открытие: ресторатор Александр Спирин запускает «Бар, который работает в минус» в здании гостиницы «Большой Урал» — на месте сгоревшего в 2010 г. паба «Гордонс». А генеральный директор ТС «Звездный» Александр Райсих объявил о создании кафе Star grill, заведение разместится в здании на перекрестке ул. Мамина-Сибиряка и Первомайской.

Между тем сеть GRIZZLY BAR (включает три заведения в Екатеринбурге) официально признана банкротом. Примечательно, что процедуру банкротства инициировали владельцы самой сети еще в октябре 2014 г. В то же время в городе выставили на продажу три ресторана Subway. Всего в городе 24 заведения этой сети — все они открыты по франшизе.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.