Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В Кольцово открылась вторая кофейня Starbucks

Заведение заработало в терминале внутренних авиалиний аэропорта. Это уже четвертая кофейня сети, которая открылась в городе с осени прошлого года.

Об открытии Starbucks сообщает пресс-служба Кольцово. Заведение стало второй точкой сети в аэропорту Екатеринбурга — первая кофейня появилось в январе 2015 г. в стерильной зоне терминала международных вылетов. Таким образом, сейчас в аэропорту Кольцово работают 14 кафе и ресторанов.
 
С учетом открывшейся точки в городе работает четыре Starbucks. Первое заведение открылось в сентябре 2014 г. в ТРЦ «Гринвич», а позднее заработало кафе в ТЦ «МЕГА». О дальнейших планах по расширению в Екатеринбурге представители компании пока не сообщали. Ранее Алексей Панов, бренд-маркетинг менеджер компании «ООО «Кофе Сирена», управляющей брендом Starbucks в России, говорил, что открытие новых кофеен в Екатеринбурге и Тюмени возможно за счет динамичной экономики и космополитичной культуры городов.
 
В целом ресторанный рынок Екатеринбурга сейчас переживает не лучшие времена. С начала года закрылся целый ряд заведений: ресторан «Дача», кафе Bella Napoli, посикунчиковая «Скороводка», рестораны «Пижама», Paparazzi, «Ёлки-палки» и Yamkee, кафе-бар «Дружба». Впрочем, также открываются и новые места: The Optimist, «Бар, который работает в минус», «Чингисхан», «Карбонара» и другие, сообщал DK.RU.
 
Starbucks включает более 16 тыс. кофеен, расположенных в Северной и Латинской Америке, Европе, на Ближнем Востоке и в странах Азии и Океании. В России сеть открылась в сентябре 2007 г.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.