Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Въезд по пропускам, тотальный досмотр. Как в дни ЧМ ограничат движение в центре города

В дни матчей лучше всего не пользоваться автомобилем вообще, признали в мэрии: в периметр улиц вокруг Центрального стадиона проехать можно будет только по пропуску. В метро досматривают сумки каждого.

15, 21, 24 и 27 июня, в дни матчей чемпионата мира по футболу, будет ограничено движение автомобилей на улицах вокруг Центрального стадиона, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга. В эти дни с 10 до 23 часов автомобилисты смогут попасть в периметр улиц Московская — Токарей — ВИЗ-бульвар —Гурзуфская только если у них есть аккредитация. Для автомобилей без аккредитации доступ в эту зону будет закрыт. Службы доставки и такси тоже не смогут подъехать к домам в периметре.

Въезд по пропускам, тотальный досмотр. Как в дни ЧМ ограничат движение в центре города 1

Схема: Ekaterinburg-2018.ruВ зонах 1,2,4,5 будет свободный проезд по обозначенным маршрутам

Для жителей домов, входящих в этот периметр, аккредитация необязательна. Но если оформить документ, то срок возможности проезда будет увеличен, либо возможен все время по специально обозначенным маршрутам, в зависимости от участка проживания. Забрать пропуска жители смогут с 5 июня в управляющих компаниях. 

Ограничат также движение общественного транспорта: трамваи не будут ездить по ул. Татищева, а троллейбусы — по ул. Репина — их маршруты сокращены до Центральной гостиницы). 

Специалисты еще раз подчеркнули, что лучше всего по возможности принять решение не использовать личный транспорт в дни проведения матчей и использовать общественный транспорт, — говорится в сообщении мэрии. 

Жителям, которые не получили аккредитацию, в дни матчей предлагают оставлять машины на паркинге ТРЦ «Гринвич», с въездом со стороны ул. Куйбышева. Автомобили там можно будет припарковать в ночь с15 июня на 16 июня, с 21 июня на 22 июня, с 24 июня на 25 июня, с 27 июня на 28 июня.

Это далеко не единственное транспортное ограничение в связи с чемпионатом. Так, в метро уже начали досматривать сумки каждого пассажира, а не только с большими рюкзаками, как раньше.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.