Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

В екатеринбургском HILTON рассказали о сроках открытия своего ресторана

В отеле DoubleTree by Hilton Ekaterinburg City готовится открытие ресторана MONK. Особенности нового заведения общепита — полизонированый зал и интернациональная кухня.

Представители сети Hilton в Екатеринбурге планируют открытие летом 2015 г., сообщает malina.am. В настоящее время ведется внутренняя отделка помещения.

Известно, что над проектом работал архитектор из Москвы Андрей Савченко, который уже имеет опыт сотрудничества с Hilton в других регионах. Главная идея — многофункциональность зала. В MONK будет несколько зон «на случай»: романтическое свидание, деловые переговоры, бизнес-ланч и т.д.

Эклектика будет соблюдена и в меню ресторана: интернациональная кухня, в том числе и русская. Средний чек — 1,5 тыс. руб. без заказа алкоголя.

Названию ресторана управляющая компания уделила особое внимание. Как сообщила в интервью malina.am директор по продажам и маркетингу DoubleTree by Hilton Ekaterinburg Ольга Исаева, можно считать, что ресторан назван в честь американского джазмена Телониуса Монка. При этом, конечно, нужно помнить, что «monk» в переводе с английского — монах.

«Кто-то будет воспринимать его только через джазовый контекст, а кому-то понравится обыгрывание истории места, где расположены православный Храм во имя святителя Иннокентия и центральная православная библиотека», — рассказала г-жа Исаева.

Открытие отеля также анонсируется летом. Согласно информации на официальном сайте сети бронирование на проживание начинается с 1 июля.  

Напомним, в 2009 г. сеть Hilton вела переговоры с совладельцем БЦ «Высоцкий» Андреем Гавриловским — чтобы разместить отель под своим брендом на последних 12 этажах небоскреба. Однако договориться сторонам не удалось: г-н Гавриловский открыл свой отель. После в переговоры с Hilton вступил основатель «Корпорация «Маяк» Владимир Коньков — предполагалось, что семиэтажный отель построят на перекрестке ул. Первомайской и Карла Либкнехта, неподалеку от Храма-на-Крови. Но эти планы также не реализовались. В итоге строительство «четырехзвездочника» (141 номер) началось на пр. Ленина, 9а.

Участники рынка полагают, что с открытием еще одного именитого сетевого отеля на рынке Екатеринбурга обострится конкуренция.  В связи с чем многие отели стремятся пройти сертификацию (подтвердить свою «звездность»), отмечает генеральный директор «Атриум Палас Отеля» Ирина Домина.

Какие из гостиниц Екатеринбурга являются самыми посещаемыми в 2015 г., можно узнать из рейтинга DK.RU.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.