Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

В Екатеринбурге запустили самый большой открытый справочник для бизнеса

В Свердловской области создан большой портал для малого и среднего бизнеса. Министерство инвестиций и развития обещает единую базу выгодных арендных ставок, новых партнеров и программ господдержки.

В Свердловской области запустили новый официальный портал малого и среднего предпринимательства — www.66msp.ru. Как сообщают авторы проекта, на этой платформе бизнесмены или те, кто только планирует открыть новую компанию, смогут получить целый ряд актуальных для бизнеса услуг: подобрать помещение, получить всю информацию о региональных и федеральных программах поддержки, посмотреть календарь бизнес-мероприятий и найти ближайший фонд поддержки предпринимательства.
 
«Пока сайт выполняет роль большого справочника, где в одном месте можно получить информацию о мероприятиях, господдержке, институтах развития, свободных площадках для ведения бизнеса, через форму связи можно обратиться в различные структуры. В будущем мы планируем расширить функционал портала: у предпринимателей появится личный кабинет, через который они смогут подавать заявку на господдержку, записываться на мероприятия, получать консультации. Также мы планируем создать справочник предприятий области, который поможет малому бизнесу искать партнеров, заказчиков и налаживать кооперацию, в том числе с крупным бизнесом», - отметил, комментируя назначение проекта, Дмитрий Нисковских, министр инвестиций и развития Свердловской области.
 
На конец февраля 2017 г. на портале размещена 361 бизнес-площадка в 19 муниципалитетах Свердловской области. Пополнение базы свободное: каждый желающий на сайте может заполнить форму запроса, и с ним свяжутся ответственные в территориях за данные площади.
 
В Екатеринбурге запустили самый большой открытый справочник для бизнеса 1
 
Главная страница нового портала
 
Как отметили некоторые предприниматели, оценивавшие по просьбе DK.RU удобство пользования сайтом, главный и неожиданный плюс проекта: многочисленные истории успеха представителей даже очень редких рынков и отраслей. Минус — пока слабая представленность возможностей кроме собственно господдержки. 
 
Сейчас проект проходит стадию апробации, и для получения обратной связи от бизнеса по функционалу и удобству использования портала министерство инвестиций и развития Свердловской области просит всех посетителей оставить короткий отзыв через форму обратной связи на главной странице. 
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.